вівторок, 23 квітня 2024 г.

Нардеп Грановский прогнозирует захват госучреждений в сентябре 2017

Нардеп Грановский прогнозирует захват госучреждений в сентябре 2017

В Верховной Раде Украины преимущественное большинство тех, кто преследует прагматичные цели, прикрываясь популистскими лозунгами. Поэтому не исключена вероятность повторения хорошо отрепетированного сценария с блокированием или захватом правительственных или других учреждений уже в конце сентября или начале октября.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Верховной Рады Украины Александра Грановского (фракция партии “Блок Петра Порошенко”) в Facebook.

“Я хочу сказать несколько слов о том, как по моему мнению будут развиваться события в стенах Верховной Рады начиная с сентября 2017. Безусловно, есть те, кто искренне борется за свои идеи, хочет реализовать свои права и по-честному верит и в себя, и в соратников. Среди тех, кто громко "кричит", таких не так много, но они существуют. Значительно больше тех, кто преследует прагматичные цели прикрываясь популистскими лозунгами, которые проще "продать" зрителям новостных каналов”, - считает Александр Грановский.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам Грановского, общение с коллегами и получение “разношерстной информации” позволило ему прийти к определенным к выводам и спрогнозировать события.

“Не вызывает сегодня сомнений обстоятельство, которое указывает на высокую вероятность повторения хорошо отрепетированного сценария с блокированием/захватом тех или иных правительственных/других зданий уже в конце сентября или начале октября. Я уже писал о своих впечатлениях о том, как это было реализовано в прошлый раз: очень хорошо и продуманно. Настолько хорошо, что невозможно поверить (и не нужно), что группа общественных активистов используя дорогие средства технической связи и другие "навыки", смогла добиться такого потрясающего эффекта. Я очень надеюсь, что настоящие люди, которые действительно желают добра этой стране и не относятся ко власти с ревностью, не дадут себя обмануть”, - резюмирует нардеп.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представления на привлечение к уголовной ответственности шести депутатов Андрея Лозового, Олеся Довгого, Евгения Дейдея, Борислава Розенблата, Максима Полякова и Михаила Добкина.

11 июля Верховной Радой была рассмотрена часть из них. В этот день ВРУ поддержала снятие неприкосновенности с внефракционного народного депутата Олеся Довгого.

Читайте: Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Олеся Довгого

Также 11 июля ВРУ поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата Максима Полякова (“Народный фронт”) и народного депутата Борислава Розенблата (фракция партии "Блок Петра Порошенко").

Во время рассмотрения этих вопросов под стенами Верховной Рады проходил митинг, участники которого требовали снять неприкосновенность с депутатов.

Читайте: Под ВРУ подожгли шины

13 июля ВРУ поддержала представление Генеральной прокуратуры на арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.

Читайте: Верховная Рада дала согласие на арест Михаила Добкина

Фото: Facebook Александра Грановского

КиевVласть

Ирина Житняя, Георгий Палуев

Теги: новости киева, верховная рада, депутат, бпп, прогноз, захват, заявление, блокирование, депутатская неприкосновенность, александр грановский, общественные активисты, ситуация, группы, сценарий, правительственные учреждения

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій