субота, 20 квітня 2024 г.

Нападение на Мустафу Найема: подозреваемый объявлен в розыск (видео)

Нападение на Мустафу Найема: подозреваемый объявлен в розыск (видео)

Полиция Киева объявила в розыск Саитова Магомеда Абубакаровича (на фото) 1989 года рождения. Он подозревается в нанесении телесных повреждений нардепу Мустафе Найему. В суд направлено ходатайство об его принудительной доставке в суд для избрания меры пресечения.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Избиение нардепа Мустафы Найема правоохранители расследуют по двум статьям  - хулиганство и умышленное средней тяжести телесное повреждение.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В настоящее время задержаны три подозреваемых в совершении группового хулиганства. Как сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, они ограничиваются общением с адвокатами и пользуются своим правом не давать показания, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины.

По словам Андрея Крищенко, в ходе расследования правоохранители установили личность четвертого участника инцидента. Это - Саитов Магомед Абубакарович, 1989 года рождения.

“В настоящее время нам известно, что через 20-25 минут после происшествия он заказал билет через Интернет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не была установлена. Однако ему уже заочно сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины и он объявлен в розыск. Кроме того, в суд направлено ходатайство об его принудительной доставке в суд для избрания меры пресечения”, - отметил Андрей Крищенко.

Также сообщается, что правоохранители устанавливают личность пятого участника инцидента, который находился за рулем автомобиля BMW для проведения с ним первоочередных следственных действий.

Как сообщает УНН, судья Шевченковского райсуда Киева Елена Мелешак отказала прокуратуре в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения Саитову Магомеду-Салиху Аргуевичу, подозреваемому в избиении нардепа Мустафы Найема.

Прокуратура ходатайствовала о содержании подозреваемого под стражей без права внесения залога. Суд же избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Подозреваемого обязали прибывать к следователю, прокурору и в суд по первому требованию, не отлучаться с места жительства без разрешения, сообщать об изменении своего места жительства, носить электронное средство контроля и сдать документы, которые позволяют выезд из страны.

Срок действия постановления до 30 июня 2018.

Подозреваемого освободят из-под стражи после доставки до фактического места жительства.

Позже стало известно, что два других подозреваемых отправлены под ночной домашний арест. Судья Татьяна Левицкая избрала меру пресечения для 19-летнего подозреваемого Ахмеда-Абубакаровича Саитова в виде ночного домашнего ареста. Он не сможет покидать место жительства с 23:00 до 6:00 до 30 июня. 22-летний гражданин РФ Умолт Русланович Темербулатов также получил меру пресечения в виде ночного домашнего ареста до 30 июня включительно. Он должен сдать паспорта и появляться по требованию правоохранителей.

Напомним, вечером 30 апреля было совершено нападение на народного депутата Мустафу Найема. Инцидент произошел в Киеве на перекрестке бульвара Шевченко с улицей Крещатик. В результате у депутата сломана челюсть. Позже брат депутата, Маси Найем сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, что у Мустафы Найема сотрясение, начались боли в районе спины, ему колят обезбаливающее.

Читайте: Нападение на Мустафу Найема: задержанным сообщили о подозрении

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киева

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, уголовное производство, розыск, избиение, андрей крищенко, домашний арест, мера пресечения, мустафа найем, Саитов Магомед Абубакарович

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій