четвер, 25 квітня 2024 г.

На выходных в Киеве и области перекроют часть улиц из-за Race Horizon Park 2016

На выходных в Киеве и области перекроют часть улиц из-за Race Horizon Park 2016

В выходные, 28-29 мая, в рамках празднования Дня Киева пройдет традиционная международная велогонка Race Horizon Park 2016. В связи с проведением гонки в столице будут перекрыты для проезда транспорта часть улиц, по которым пройдут маршруты.

Об этом KV стало известно из сообщения издания "Сегодня".

Отмечается, что маршрут первой гонки перенесли за город на "олимпийское кольцо", благодаря чему удалось избежать перекрытия дорог в пятницу, 27 мая.

"Мы учли интересы жителей Киева и решили, что они не должны испытывать неудобства в пятницу, поэтому перенесли маршрут первой гонки из Голосеевского района за город – в район Одесской трассы и пгт Чабаны. Поэтому в пятницу, 27 мая, которая является полноценным рабочим днем для киевлян, перекрытия дорог в связи с гонкой в центре Киева не будет", – объясняет Александр Башенко, председатель организационного комитета велогонки Race Horizon Park и президент Федерации велоспорта Украины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Первая из трех однодневных велогонок Race Horizon Park – Horizon Park Race for Peace – пройдет по так называемому олимпийскому кольцу, построенному перед Олимпийскими играми 1980 между пгт Чабаны, селами Витой-Почтовой и Кругликом 27 мая, в пятницу. Маршрут: заправка "КЛО", ул. Кирова, ул. Машиностроителей, ул. Шевченко, ул. Круглицкая, ул. Витянская, ул. Садовая, Велотрек. Эти улицы частично будут перекрыты на время прохождения велогонки, с 9:00 до 14:00.

В субботу, 28 мая, состоится грандиозный праздник велоспорта, главное спортивное соревнование на День Киева – вторая однодневка, шоссейная международная велогонка для мужчин – Horizon Park Race Maidan. Велогонка в международном статусе в этом году празднует юбилей – 5 лет. Также в этом году впервые пройдут профессиональные международные велосоревнования для женщин Horizon Park Women Challenge. Традиционно перед стартом международных велогонок пройдет всеукраинский велопарад "Велодень".

Автомобильное движение будет ограничено в центре Киева с 8:00 до 18:00 на: Европейской площади, ул. Крещатик, ул. Большая Васильковская, ул. Загородная, ул. Антоновича, ул. Лыбидская.

В воскресенье, 29 мая, велопраздник завершится в Соломенском районе третьей велогонкой из серии Race Horizon Park, с которой началась новая история возрождения велоспорта в Украине – Horizon Park Classic. Перед ее стартом традиционно состоятся соревнования для мужчин-любителей Horizon Masters Cup.

Перекрытие дорог будет с 8:00 до 14:00 по: ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Лобановского, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр.

Кроме того, полное перекрытие движения автотранспорта 29 мая, воскресенье будет в Вышгородском районе Киевской области на трассе первой международной велогонки на индивидуальное время среди женщин VR Women ITT – на участке трассы пгт Дымер (ул. Горького, 42) – с. Сухолучье (ул. Мира, 2) с 12:00 до 15:00.

Принять участие в международной велогонке Race Horizon Park 2016, который имеет более 60-летнюю историю и состоится в Киеве в международном статусе уже в пятый раз, приедет рекордное количество участников 28 команд из 13 стран мира, в том числе 17 иностранных и 11 украинских. На Race Horizon Park 2016 впервые будут отдельные фан-зоны разных стран (вдоль ул. Васильковской). Ожидается до 150 тыс. зрителей в центре Киева.

Читайте: В День Киева в ботсаду им. Гришко состоится грандиозный фестиваль

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева и киевской области, перекрытие движения, день киева, race horizon park, международная велогонка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій