п'ятниця, 29 березня 2024 г.

На охоте в Киевской области один браконьер по ошибке застрелил другого

На охоте в Киевской области один браконьер по ошибке застрелил другого

В столичном регионе на поле фермерского хозяйства 35-летний житель столицы, во время незаконной охоты по собственной неосторожности, из зарегистрированного охотничьего ружья смертельно ранил 46-летнего жителя города Макаров.

 

12 октября в дежурную часть Иванковского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в селе Шкнева Киевской области, среди кукурузного угодья нашли убитым ее мужа.

По указанному адресу сразу прибыли следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и кинологическая служба.

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело пострадавшего, диагностировал огнестрельное ранение головы. Правоохранители установили, что мужчину убили точным выстрелом из охотничьего оружия. С места происшествия изъяли зарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье потерпевшего и удостоверение охотника.

По словам жены убитого, они приехали в гости к отцу. Пострадавший был охотником, при себе имел зарегистрированное оружие и вечером выходил на охоту.

Так, 11 октября около 19:00 он пошел на одно из фермерских угодий и домой не вернулся. Ночью, женщина вместе с соседями начали самостоятельные поиски пропавшего и уже утром обнаружили бездыханное тело.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав Иванковского райотдела милиции. Правоохранители выяснили, что в этот же вечер к директору местного охотничьего хозяйства приехала компания браконьеров с арсеналом зарегистрированного оружия, глушителями и тепловизорами, чтобы поохотиться. Визит оказался кратковременным - всего через час столичные гости на машинах разъехались по домам. Данный факт насторожил оперативников, они установили личности подозреваемых и начали проверку.

Во время санкционированного обыска домовладений браконьеров работники милиции обнаружили и изъяли оружие, которое отправили на экспертизу.

Правоохранители оперативно вышли на след охотника, который совершил смертельный выстрел. Им оказался 35-летний житель города Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

По данному факту следственным отделом Иванковского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

В ходе расследования данного убийства сотрудники милиции выяснили, что директор охотничьего хозяйства вместе с другими “охранниками” полей тоже занимались браконьерством. Вместо охраны местных угодий они осуществляли незаконную охоту, за что правоохранители составили административный протокол за ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил охоты), санкция которой предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан от шести до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от тридцати до девяноста тысяч рублей.

Читайте также: Банда разбойников в масках украли оружие из Союза охотников

Алексей Руденко

Теги: убийство, оружие, макаров, иванков, фермер, браконьер, охотник

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій