четвер, 25 квітня 2024 г.

На территории ТРЦ Art-Mall в Киеве строится новый дельфинарий

На территории ТРЦ Art-Mall в Киеве строится новый дельфинарий

В Киеве может появится новый дельфинарий. Строительство дельфинария с гостиницей ведется на участке площадью около 1 га возле торгово-развлекательного центра Art Mall, размещенного по ул. Заболотного, 37.

Об этом KV стало известно из сообщения информационного агентства “Интерфакс-Украина”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"На паркинге откроется дельфинарий. Он переехал и разместится на участке площадью 1 гектар возле ТРЦ Art Mall, там строится полноценный дельфинарий и гостиница. Объект запроектирован, и уже идет строительство", – рассказала директор ТРЦ Sky Mall Юлия Ванченко.

Она также отметила, что по ее мнению, ТРЦ Art Mall построен в не очень удачной локации с точки зрения трафика – рядом нет жилых домов и метро.

В связи с этим, по ее словам, несколько лет назад ТРЦ принял решение изменить концепцию: ключевым было избрано направление "детский мир", и объекту удалось повысить свои показатели.

"Торговая галерея проработала три года, и ТРЦ ее переформатировал в новый детский бизнес, тоже новый для Украины", – отметила Ванченко. Она также сообщила, что сейчас торговом центре работают ряд детских магазинов под известными брендами.

"Сейчас ТРЦ Art Mall улучшает состав соседей вокруг себя, а значит и трафик постоянных покупателей", – заявила директор ТРЦ.

Как отмечается, киевский дельфинарий "Немо" на пр.Глушкова, 9 был закрыт в 2017 году в связи с решением бизнесмена Вагифа Алиева построить на участке с "Ледовым стадионом" крупнейшего в Украине ТРЦ "Ипподром" со спортивным комплексом.

Как сообщала KV, 14 ноября 2017 года двухэтажное здание киевского дельфинария "Немо" на улице Академика Глушкова, 9 демонтировали. Закрытию и демонтажу дельфинария предшествовали суд и арест имущества дельфинария за мошенничество в особо крупных размерах, отключение дельфинария от канализации.

Читайте: В Киеве демонтировали здание дельфинария “Немо”

Открытие торгово-развлекательного центра Art Mall общей площадью 50 тыс. кв. м (арендная – 37 тыс. кв. м) на пересечении ул. Заболотного и Столичного шоссе в Голосеевском районе Киева состоялось в 2013 году. Инфраструктура ТРЦ включала паркинг на 1,3 тыс. Паркомест.

Ранее KV писала, что полиция Киева расследует историю появления ТРЦ “Sky mall” и “Sky family park” на улице Ватутина, 2, в Днепровском районе столицы. Выяснилось, что земельные участки, на которых находятся эти объекты, давно отобраны у бывшего арендатора – ЧАО “Днепровская пристань” и принадлежат территориальной общине Киева. Несмотря на это, ТРЦ, который банк за долги забрал у компании, связанной с бизнесменом Андреем Адамовским, продолжает функционировать. Полиция собиралась изымать документы по земельным участкам под ТРЦ в Департаменте земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА). А бывший компаньон Адамовского – Александр Грановский – продолжает работать народным депутатом от БПП.

Подробнее: Полиция проверяет законность существования в Киеве ТРЦ “Sky Mall” и “Sky Family Park”

Также KV писала, что по состоянию на 27.08.2014 года, владельцы ТРЦ SkyMall были должны Киеву более 5 млн гривен. ТРЦ не платил городу стоимость аренды участка земли, на котором построен ТРК около двух лет – с сентября 2012 по август 2014 года. Это и стало причиной расторжения договора аренды с ЧАО “Днепровская пристань”. Несмотря то, что право пользование земельным участком было прекращено решением суда, на этом же участке началось строительство развлекательной зоны “Sky family park”, открытие которой состоялось 15.08.2015 года.

Читайте: ТРЦ SkyMall во время депутатства Грановского в Киевсовете не заплатил городу 5 млн гривен

Всеми активами ЧАО “Днепровская пристань” владеет кипрское Assofit Holdings Limited. По состоянию на 01.06.2019 года налогоплательщик имеет налоговый долг в размере 2 млн 740 гривен. Компания находится на стадии банкротства.

Assofit Holdings Limited, согласно реестру компаний “opencorporates”, владеют Андрей Адамовский, Людмила Пархоменко и Наталья Левина.

Фото: 057.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, трц, дельфинарий, Art Mall, арт молл

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій