п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

На пост директора Голосеевского нацпарка претендует только бывший сотрудник нацпарка

На пост директора Голосеевского нацпарка претендует только бывший сотрудник нацпарка

Конкурсная комиссия Министерства экологии и природных ресурсов допустила к конкурсу на получение должности директора национального природного парка (НПП) “Голосеевский” бывшего начальника отдела экообразования этого парка Андрея Хрутьбу (на фото). Других претендентов на руководство Голосеевским нацпарком нет. Конкурс пройдет 15-16 января в помещении Минэкологии.

Об этом KV стало известно из сообщения Минприроды.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Также Минприроды допустило еще нескольких претендентов к участию в конкурсах на руководство другими нацпарками.

“Конкурсный отбор в упомянутых учреждений природно-заповедного фонда (ПЗФ) будет проходить 15-16 января в помещение Минприроды по новым правилам, в соответствии с Порядком проведения конкурса и назначения на должность руководителей учреждений ПЗФ, которые относятся к сфере управления Минприроды, и утвержден приказом министра №123 от 17 июля 2018 года. Документом предусмотрено, что руководителем объекта ПЗФ может быть лицо, получившее высшее экологическое, биологическое или географическое образование. Кроме того (претендент)  должен иметь стаж работы по направлению руководителя низшего уровня не менее трех лет и владеющий государственным языком”, - сказано в сообщении Минприроды.

Сообщается, что во время конкурсного отбора кандидаты должны составить профильные тесты, решить ситуационное практическое задание, представить в виде презентации план будущего развития учреждения природно-заповедного фонда.

Заседание конкурсной комиссии будет транслироваться в режиме онлайн на Youtube-канале Минприроды и официальной странице Минприроды в Facebook.

Читайте: В Минприроды ищут кандидатов на должность директора парка “Голосеевский” в Киеве

Андрей Хрутьба занимал должность начальника отдела экологического образования НПП “Голосеевский”. Изучал экологию в Национальном транспортном университете. Участник и руководитель многих экологических общественных программ.

Согласно декларации Андрея Хрутьбы от 26 декабря 2018 года, его зарплата в НПП “Голосеевский” в 2017 году составила 70552 гривны. Его зарплата руководителя школьного кружка в Днепровском районе Киева составила 4533 гривны. Доход, полученный в ФОП “Кравец Павел Васильевич”, составил 18 тыс. гривен.

НПП “Голосеевский” создан Указом Президента в августе 2007 года и подчинен Министерству экологии и природных ресурсов. Сейчас площадь парка составляет 4 525,52 га.

Ранее KV писала, что в сентябре 2018 года НПП “Голосеевский” заключил договор с ГП Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства на разработку проекта землеустройства касательно организации и установки границ территории НПП “Голосеевский” на площади 6462, 62 га и подготовку материалов для внесения в Государственный земельный кадастр ведомостей об ограничениях в использовании этих земель. Стоимость закупки составляет 1,2 млн гривен.

Летом прошлого года депутаты Верховной Рады попросили главу Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко умерить аппетиты главного архитектора Киева Александра Свистунова, поскольку Департамент градостроительства и архитектуры КГГА поручил разработать Детальный план территории (ДПТ) для двух улиц в Голосеевском районе, которые находятся в непосредственной близости к НПП “Голосеевский”.

Сегодня и.о.директора НПП Голосеевский является Александр Чорнобров.

Читайте: Установить границы Голосеевского парка не желает ни Кличко, ни Минэкологии и Озера Голосеевского парка под угрозой уничтожения - Пушкаренко (видео)

Фото: Facebook Андрея Хрутьбы

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, голосеевский парк, нпп голосеевский, андрей хрутьба, конкурс на директора парка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.