п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

На Обуховщине пьяный депутат сельсовета за рулем насмерть сбил собаку и едва не убил девушку

На Обуховщине пьяный депутат сельсовета за рулем насмерть сбил собаку и едва не убил девушку

В селе Копачов Обуховского района Киевщины парень с девушкой вечером вышли из дому на прогулку с собакой. Во время прогулки автомобиль совершил наезд на собаку и задел девушку, которую госпитализировали с подозрением на перелом руки. Собака погибла. За рулем автомобиля находился пьяный депутат местного сельского совета Сергей Буланый.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте “Киев Оперативный”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Издание цитирует слова парня, который вышел прогуливать пса вместе со своей девушкой.

Как рассказывает участник происшествия, поздно вечером 18 апреля в селе Копачов Обуховского районе он со своей девушкой решили выйти прогуляться с собакой. Пара с собакой двигалась по ул. Буденного с включенным фонарем на телефоне. В какой-то момент они заметили приближающийся автомобиль и сошли на обочину. При этом девушка взяв собаку за ремешок поставила ее перед собой.

По словам парня, в следующий момент автомобиль, двигавшийся по встречной полосе движения, совершил наезд на собаку и задел боковым зеркалом руку девушки.

“Зеркалом было повреждено руку девушки, автомобиль проехал по нашим ногам, фактически за несколько см от моего лица, страшно представить что было бы, если бы автомобиль весом около 2500 кг совершил наезд на нас, благодаря собаке мы остались живы”, – заявил участник происшествия.

В дальнейшем, как рассказывает парень, его девушка стала сильно кричать и автомобиль остановился. Из него вышел депутат Копачевского сельского совета Сергей Буланый, который якобы “едва держался на ногах”. 

“Пока мы ждали полицию, депутат все заявлял, что ему ничего не будет и я зря “ломаю комедию”, – рассказал участник происшествия.

По его словам, они дождались полицию и скорую, которая госпитализировала девушку с подозрением на перелом. Позднее на место происшествия приехали родственники депутата, которые якобы предложили потерпевшим “нормальную собаку, а не то что там лежит”.

В результате, как сообщается, автомобиль нарушителя забрали на штрафплощадку в Васильков, а водителя забрали на медицинскую экспертизу.

Согласно сообщению, 28 апреля 2020 года состоялось заседание суда по этому делу, в результате которого суд наложил на виновника ДТП штраф в размере 10 тысяч 200 гривен и лишил права управлять транспортными средствами сроком на один год.

Отметим, что согласно информации, опубликованной на сайте Копачевского сельсовета, Сергей Буланый является депутатом сельского совета села Копачов, а также входит в состав Постоянной комиссии этого сельсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Ранее KV писала, что в январе-апреле 2020 года на территории Киевской области было зафиксировано 3561 ДТП. А за первые четыре месяца 2019 года в регионе произошло 3563 аварий.

Читайте: Статистика ДТП на Киевщине в 2020 году по сравнению с предыдущим периодом прошлого года практически не изменилась

Фото: “Киев Оперативный”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, дтп, депутат, Обуховский район, сельский совет, копачев, копачов, сергей буланый

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій