четвер, 28 березня 2024 г.

Мусорный полигон ТБО № 5 блокировали на въезд и выезд (фото)

Мусорный полигон ТБО № 5 блокировали на въезд и выезд (фото)

В субботу, 1 августа, мусорный полигон ТБО № 5 блокировали неизвестные на автомобиле BMW на въезд и выезд. После того как охрана пообещала вызвать полицию, неизвестные, двое из которых снимали происходящее на видеокамеры, покинули территорию. В ЧАО “Киевспецтранс” (компания с долей коммунальной собственности, которая с санкции Киевсовета и КГГА является и перевозчиком ТБО, и занимается утилизацией столичного мусора на полигоне хранения ТБО №5) считают, что кто-то наверняка решил дестабилизировать обстановку на объекте в преддверии выборов. 

Об этом KV стало известно из сообщения ЧАО “Киевспецтранс” (*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Сегодня после обеда на территорию полигона ТБО № 5 пыталась прорваться группа из трех мужчин на автомобиле “БМВ” с госномером АА 5070 ОО. Автомобиль заблокировал КПП, препятствуя въезду и выезду, в результате чего образовалась очередь из автомобилей. После того как охрана пообещала вызвать полицию, неизвестные, двое из которых снимали происходящее на видеокамеры, покинули территорию”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается, что руководство ЧАО “Киевспецтранс” сразу обратилось в правоохранительные органы, поскольку расценивает произошедшее как противодействие законной хозяйственной деятельности, что наказывается вплоть до лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

Компания обращается ко всем политическим силам и накануне выборов, и в любое другое время воздержаться от подобного рода провокационных действий на объекте критической инфраструктуры, которым является полигон № 5.


Напомним, что в настоящее время имеет место конфликт между руководством “Киевспецтранса” и секретарем комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Олегом Костюшко

Как сообщала KV, ассоциация “Украинский экологический альянс” (объединяет фирмы в сфере обращения с отходами) по просьбе ООО “Крамар Эко” нажаловалась столичному горсовету на “антиконкурентное” поведение ЧАО “Киевспецтранс”. В “Киевспецтрансе” обвинения в свой адрес отрицают, заявляя о давлении с целью получения для ряда фирм определенных преференций. Последнее очень похоже на правду, так как вопрос активно лоббирует известный своими интересами на “мусорном рынке” депутат Киевсовета из фракции “Солидарность”, секретарь комиссии по вопросам ЖКХ и ТЭК Олег Костюшко Для того, чтобы дать ход сомнительным инициативам, Костюшко даже открыто пошел на нарушение регламента Киевсовета, в очередной раз подтвердив свою репутацию.

Читайте: Мусорные игры. Зачем депутат Олег Костюшко давит на “Киевспецтранс”

Отметим, что в Киеве официальным оператором по вывозу мусора является КП “Киевкоммунсервис” (**), которое с 27 июля 2017 года возглавляет Максим Ляшкевич. На сегодня КП “Киевкоммунсервис” на условиях договоров подряда работает с шестью компаниями: ЧАО “Киевспецтранс”, ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”. 

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. С 17 июля 2017 года этот департамент возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует направление ЖКХ в Киеве замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* ПрАТ “Київспецтранс” (код ЄДРПОУ: 02772037)

** КП “Київкомунсервіс” (код ЄДРПОУ: 33745659)

Фото: ЧАО “Киевспецтранс”

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, новости киевщины, петр пантелеев, мусор, происшествие, конфликт, дмитрий науменко, киевкоммунсервис, киевспецтранс, тбо, олег костюшко, максим ляшкевич, твердые бытовые отходы, киевсовета

четвер, 28 березня 2024 г.
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
Календар подій