четвер, 28 березня 2024 г.

Микитась заявляет, что он не торгует квартирами участников АТО

Микитась заявляет, что он не торгует квартирами участников АТО

Максим Микитась, глава корпорации “Укрбуд”, заявил о том, что он не торгует квартирами, предназначенными для участников АТО. По его словам, продаются только те квартиры, которые положены инвестору по договору.

Об этом экс-депутат Киевсовета, известный застройщик Киева Максим Микитась написал на своей странице в Facebook, передает КиевVласть.

Напомним, ранее KV писала о скандале, разразившемся вокруг строительства жилищного комплекса “Верховина”, заказчиком которого выступил столичный главк МВД, а застройщиком - ООО “УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ”.

Речь идет о застройке жилого участка площадью 0,49 га по пр. Победы, 109, который в минувшем году Киевсовет передал ГУ МВД в Киеве для строительства многоэтажки.

Как сообщил KV депутат прошлого созыва Киевсовета Александр Вовченко, все 100% квартир в будущем жилкомплексе должны были получить работники МВД и участники АТО. Но соответствующее гарантийное письмо “потерялось”, а квадратные метры в этом доме сейчас вовсю распродаются компанией, связанной с экс-депутатом Киевсовета Максимом Микитасем.

“Главным аргументом докладчика в момент передачи земли было то, что все квартиры в жилом комплексе будут переданы сотрудникам милиции и, в первую очередь, участникам АТО, а также то, что в материалах дела есть соответствующие гарантийное письмо от столичного ГУ МВД. Я тогда предлагал, чтобы это условие было прописано в решении горсовета, но депутатский корпус решил поверить на слово. А теперь гарантийное письмо, как я и предполагал, “потерялось””,- поделился с KV Александр Вовченко.

В свою очередь, Максим Микитась в своем комментарии на FB настаивает, что дома из воздуха не строятся, как думают некоторые депутаты, а его компания продает только те квадратные метры, которые ей принадлежат по условиям договора. Оставшиеся же “квадраты” будут переданы полицейским или украинским воинам по усмотрению ГУМВД Украины.

Подробнее читайте: Максим Микитась торгует в Киеве квартирами участников АТО

“По строительству ЖК Верховина рассказываю: ни копейки бюджетных денег на строительство не потрачено, “Укрбуд” - инвестор и застройщик, ГУМВC Украины в г. Киеве - землепользователь и заказчик. Согласно условий договора мы передаем им определённое количество квадратных метров, которые достанутся милиционерам или уже полицейским. Они имеют право распорядиться всеми 100% полученной площади по своему усмотрению. Если решили выделить воинам АТО – это отлично! Но ни “Укрбуд”, ни Микитась распоряжаться чужим не может, а потому продаются те квартиры, которые положены по договору инвестору. Ведь дома не строятся из воздуха и без денег, как кажется некоторым бывшим, нынешним и будущим депутатам” - написал Микитась.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Справка KV: ООО “УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ”, наряду с компаниями “Будівельна компанія “Укрбуд”, ООО “УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ”, ООО “Будівельна компанія “Укрбудмонтаж”, ЧАО “Укренергомонтаж” и ООО “Будівельні мережі” входит в корпорацию УКРБУД, президентом которой является Максим Микитась.

КиевVласть

Артем Янковецкий

Теги: новости киева, максим микитась, квартиры для воинов ато, жилкомплекс верховина, александр вовченко

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій