п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Микитась советует с умом выбирать будущее жилье

Микитась советует с умом выбирать будущее жилье

В Киеве уже полторы сотни недостроев. Чтобы избавить себя от неприятных неожиданностей при покупке новой квартиры, нужно отдавать предпочтение крупным компаниям, имеющим наибольший "запас прочности", а также: узнать, сколько подобных проектов уже реализовал конкретный застройщик, изучить его разрешительную документацию, выбрать правильный механизм инвестирования через Фонд финансирования строительства, внимательно прочитать текст договора.

Об этом, как стало известно KV, президента ГСК "Укрбуд" Максим Микитась рассказал в интервью изданию “Личный счет”.

По его словам, немногие знают, что вхождение на столичный строительный рынок “Укрбуд” начал с завершения именно брошенного другой компанией недостроя. А сейчас, дескать, такое время, что даже внимательный покупатель квартиры может оказаться в зоне риска, доверившись ненадежному застройщику.

Чтобы застраховать себя от неприятностей, Максим Микитась советует отдавать предпочтение крупным компаниям, имеющим наибольший "запас прочности" и способным правильно рассчитать свои силы и возможности. Узнавать, сколько проектов они реализовали, сколько домов сдали в эксплуатацию...

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Никакая "пирамида" не будет сдавать десятки домов, у ее создателей совсем другая задача: собрать деньги и скрыться. Если у строительной компании есть история, а за плечами сотни тысяч квадратных метров жилья, то это хороший знак. Поэтому советую не пожалеть времени и самому посетить объекты, которые уже сданы в эксплуатацию застройщиком. Таким образом, можно собственными глазами убедиться в степени надежности компании", - поясняет президент "Укрбуда".

По его словам, также не будет лишним потребовать у компании-застройщика разрешительную документацию на строительство и объяснить механизм инвестирования. “На сегодня наиболее надежный - Фонд финансирования строительства”,- говорит Максим Микитась.

Изучать застройщика по отзывам и статьям в интернете глава “Укрбуда” не советует. По его словам, в последние годы застройщики часто сталкиваются с информационными кампаниями, в которых используются манипуляции и откровенная ложь. Распознать такие материалы, по мнению Микитася,  довольно просто – зачастую в них не приводится хоть какая-то альтернативная точка зрения.

"Для меня достаточно показательным стал такой эпизод. Недавно мы открывали ЖК "Артемида", выросший на месте долгостроя. Там одна из наших инвесторов сказала знаковую фразу: "Если бы я читала все, что пишут об этой стройке в интернете, то никогда не купила бы тут квартиру". К счастью, "все, что пишут в интернете" она читать не стала и очень довольна своим нынешним жильем", - рассказал Микитась.

Читайте: “Укрбуд” сдал в эксплуатацию многострадальный ЖК "Артемида"

Кроме того, Максим Микитась рекомендует обращать внимание на технологии, применяемые в строительстве: тем, кто не готов оплачивать огромный счет за коммуналку, нужно обращать внимание на возможность установки тепловых счетчиков, а также экологичность и теплоизоляционные свойства материалов.

Фото взято отсюда

КиевVласть

Артем Ветров

Теги: новости киева, строительство, укрбуд, микитась, выбор жилья

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.