середа, 24 квітня 2024 г.

Масштабный соцопрос показал, как обстоят дела в новостройках столицы

Масштабный соцопрос показал, как обстоят дела в новостройках столицы

В домах корпорации "Укрбуд" закончилось масштабное социологическое исследование, призванное дать объективную оценку различных сторон работы застройщика. Опрос, проведенный независимой компанией среди жильцов всех сданных "Укрбудом" жилых комплексов, позволил узнать непредвзятое мнение новоселов о качестве строительства домов, благоустройстве окружающей их территории, предоставлении жилищно-коммунальных услуг и работе управляющих компаний. Результаты исследования уже обобщены и в дальнейшем позволят скорректировать работу корпорации так, чтобы максимально соответствовать запросам жильцов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы "Укрбуда".

"Мы не скрываем, что таким образом хотим повысить лояльность покупателей, - рассказывает генеральный директор компании "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода. - Корпорация объединяет десятки подрядных организаций, обслуживающих компаний, и они не всегда могут сами объективно оценить свою работу. Взгляд со стороны будет полезнее. Мы прекрасно понимаем, что у жильцов любого столичного дома бывают и претензии, и предложения. Получив информацию непосредственно от них, мы сможем повышать эффективность работы всех наших организаций таким образом, чтобы максимально соответствовать ожиданиям клиентов".

Ключевое внимание во время исследования было уделено направлению работы, которым большинство застройщиков  предпочитает вообще не заниматься. А именно улучшению жилых комплексов и их инфраструктуры уже после введения в эксплуатацию. Несмотря на то, что около 80% новоселов в целом позитивно оценивают качество строительства и благоустройства территории, у четырех из пяти жильцов есть пожелания по дальнейшему развитию объектов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Чаще всего высказывались предложения по озеленению и ограждению территории, расширению парковок и подъездных дорог.  Многим новоселам не хватает инфраструктурных объектов – спортзалов (33,6% опрошенных), супермаркетов (31,4%), аптек (29,1%), отделений банков (23,7%).  И именно эти пожелания будут учитываться в первую очередь при дальнейшем улучшении домов и окружающей их инфраструктуры.

Кроме того, собранные данные также планируют использовать при проектировании новых объектов.

Отдельно жильцы оценивали работу управляющих компаний и качество предоставляемых ими услуг. Сегодня этой работой полностью довольны 62% жильцов. Нарекания вызывают отдельные аспекты: в некоторых комплексах есть претензии к скорости решения проблем коммунального характера, к качеству предоставления конкретных жилищных услуг. Поэтому все озвученные пожелания также будут учтены, а работа управляющих компаний будет скорректирована таким образом, чтобы обеспечить жильцам максимально возможный уровень комфорта.

"Когда человек заселяется в квартиру от "Укрбуда", он должен быть уверен в том, что у него не возникнет проблем в процессе ее эксплуатации. Поэтому мы внимательно относимся к тем сторонам обслуживания, которые требуют улучшения. Собранные данные позволили нам адекватно оценить сильные и слабые стороны работы управляющих компаний и сделать необходимые выводы", - резюмирует Олег Майборода.

В частности будет изменена программа подготовки персонала и усовершенствована процедура приема и обработки заявок жильцов, что позволит оперативно и качественно решать вопросы коммунального характера, а также реагировать на прочие предложения и пожелания клиентов.

Читайте: Киевские застройщики привлекают клиентов демонстрационными этажами

Фото: сайт "Укрбуда"

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, укрбуд, опрос, олег майборода, жилые комплексы, управляющие компании, благоустройство территории, качество строительства, новоселы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій