субота, 20 квітня 2024 г.

КП “Киевдорсервис” и КО “Киевзеленстрой” поймали на сотрудничестве с фиктивными предприятиями

КП “Киевдорсервис” и КО “Киевзеленстрой” поймали на сотрудничестве с фиктивными предприятиями

Столичные коммунальные предприятия “Киевдорсервис” и “Киевзеленстрой” в течение 2014-2015 гг с помощью ООО “СК Куб” и его сателлитов размыли около 2 млн грн на ремонтных работах и реконструкции парков.

Об этом KV стало известно из сообщения ОО “Бюро общественных экспертиз” (ГромЭкс).

“В 2014 г. КП “Киевдорсервис” перечислило на счет ООО “СК Куб” 448 тыс. грн за реконструкцию производственных помещений в нежилых зданиях на ул. Чистяковской, 19-а, в Киеве, а “СК Куб”, в свою очередь, 94% бюджета (420 тыс. грн) вывела на фиктивное предприятие ООО “БК Смайл”, которое, согласно определению Октябрьского районного суда Днепропетровска, зарегистрировано на подставных лиц в Днепропетровской области”,- говорится в сообщении.

При этом, согласно материалам уголовного производства, счета “БК Смайл” в течение 2013-2015 гг использовались для незаконной конвертации денежных средств.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Определением суда от 3 августа 2015 г., на денежные средства предприятия наложен арест в виде приостановления расходных операций по счету, открытому в ПАО “Укрсоцбанк”.

Также в феврале 2015 года “Киевдорсервис” перечислил ООО “СК Куб” еще около 300 тыс. грн, из которых более половины (180 тыс. грн) предприятие перечислило на сомнительные компании.

В частности, 120 тыс. грн получило фиктивное ООО “БУДАКТИВ-ТМ”, которое, в свою очередь, перечислило средства на другие фиктивные предприятия - ООО “ІМЕКСГРУПП”, ООО “ТД ВАВИЛОН”.

Еще 60 тыс. грн “СК Куб” перечислил на счет ООО “ГК КСК”, которое перевело деньги на фигуранта уголовного производства ООО “ФОКУС-ЮГ”. Согласно материалам дела, “ФОКУС-ЮГ” уклонилось от уплаты налогов на сумму 3 млн грн.

“Относительно КП “Киевзеленстрой”, то только в 2015 г. ООО “СК Куб” выиграло тут 2 тендера на реконструкцию парка возле озера Тельбин в Днепровском районе Киева на сумму 16 млн грн. Согласно данным открытого бюджета, ООО “СК Куб” уже получил 5,5 млн грн”,- утверждают эксперты “ГромЭксп”.

Специалисты этого организации, опираясь на данные собственных источников, утверждают, что во время выполнения работ возле озера Тельбин “СК Куб” вывел через сомнительные компании 1,1 млн грн.

В частности, 1 млн грн предприятие перечислило на счета ООО “ИСИДА ГРУПП”, которое опять же фигурирует в уголовном производстве. Согласно материалов дела, предприятие было создано для прикрытия незаконной деятельности и уклонения от уплаты налогов.

Еще 100 тыс. грн ООО “СК Куб” перечислило ООО “Генпрофбуд”, которое, по данным расследования уголовного производства, уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 900 тыс. грн.

КиевVласть

Артем Янковецкий

Теги: киев, коррупция, уголовное производство, киевзеленстрой, новости киев, киевдорсервис, тельбин, кп коммунальное предприятие

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій