п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

КП “Житлоинвестбуд-УКБ” планирует возвести на просп. Отрадном жилой комплекс: в КГГА предоставили градостроительные условия

КП “Житлоинвестбуд-УКБ” планирует возвести на просп. Отрадном жилой комплекс: в КГГА предоставили градостроительные условия

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадмнистрации (КГГА) предоставил КП “Житлоинвестбуд-УКБ” градостроительные условия и ограничения для проектирования жилого комплекса на проспекте Отрадном, 42 в Соломенском районе Киева. Согласно документу, на земучастке, который попадает в санитарно-защитную зону, кроме ЖК должен быть построен детский сад и объекты социнфраструктуры для участников АТО.

Об этом KV стало известно приказа №1168 от 9 ноября 2018 года Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Согласно документу, КП “Житлоинвестбуд-УКБ” предоставлены градостроительные условия и ограничения для проектирования на земельном участке площадью 2,83 га  жилого комплекса с объектами социальной инфраструктуры, в том числе для участников АТО (кадастровый номер 8000000000: 69: 254: 0100).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Документ определяет строительство на этом участке кроме объекта социальной инфраструктуры для участников АТО, заведение дошкольного образования на 80 мест.

Также застройщик должен решить вопрос размещения автостоянок за счет собственной территории, мест для отдыха взрослых и детей, а также спортивных и хозяйственных площадок. Кроме этого - создать условия для свободного доступа людей с ограниченными физическими возможностями.

Участок проектирования частично попадает в санитарно-защитную зону от промышленных предприятий и сооружений внешнего транспорта, а также в зону ограниченного использования территории от аэропортов. Документом поручено учесть законные интересы владельцев или пользователей земельных участков и зданий, окружающих место строительства.

ГУО определяет условную высоту объекта строительства на указанном участке - не более 73,5 метров и не менее 26,5 метров. Окончательная высота должна быть определена проектной документацией.

Функциональное назначение земучастка определено ДПТ в границах бульв. И. Лепсе, ул. Суздальской, ул. Академика Белецкого и железной дороги, утвержденного решением Киевсовета №1007/4014 от 20.12.2017 года.

Ранее KV писала, что Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадмнистрации также предоставил ООО “Лаванда Плюс” градостроительные условия и ограничения для проектирования многоэтажного жилого дома со встроенными общественными помещениями и подземным паркингом на улице Обсерваторной, 4 в Шевченковском районе Киева.

Читайте: На улице Обсерваторной в историческом центре Киева может появиться многоэтажный дом с подземным паркингом

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 1 ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов. С июля 2018 года исполняющим обязанности директора КП “Жилинвестстрой-УКБ” является Сергей Данилович. До этого с 2002 года предприятием руководил Вячеслав Непоп, который 27 июля 2018 года назначен заместителем председателя КГГА.

* КП “Житлоінвестбуд-УКБ” (код ЄДРПОУ: 31958324)

Фото: Google Maps

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, александр свистунов, департамент градостроительства и архитектуры, градостроительство, гуо, жилой комплекс, проспект отрадный, сергей данилович

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій