неділя, 28 квітня 2024 г.

Кличко вызвал “на ковер” районных глав и коммунальщиков: один уволен из-за неудовлетворительной работы (видео)

Кличко вызвал “на ковер” районных глав и коммунальщиков: один уволен из-за неудовлетворительной работы (видео)

Сегодня, 13 сентября, городской голова Виталий Кличко уволил директора КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева” Дмитрия Савченко из-за неудовлетворительной работы. Кроме того, в ходе совещания о работе ЖКХ и благоустройства столицы мэр сделал выговор коммунальщикам за халатность и медлительность в решении жилищных проблем киевлян.

Об этом KV стало известно из сообщения Киевской горгосадмсинистрации со ссылкой на мэра Виталия Кличко

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы работаем в непростых условиях, осложненные изношенностью инфраструктуры, а также критическим состоянием большей части жилого фонда. Но сложность работы не является оправданием безответственности и беспорядка”, – подчеркнул мэр.

undefined

Мер привел пример халатности коммунальных служб, когда жильцы дома в центре Киева – на улице Гончара, 6, остались без воды почти на трое суток. Люди носили воду из близлежащих домов в свои квартиры для элементарных нужд.

“Не было объявления о причинах и сроках устранения аварии, не проводились работы. Никто с людьми не общался, пока жители не передали информацию меру! Так зачем тогда ЖЭК, коммунальные службы, глава района? Руководители служб и подразделений, которые не способны эффективно выполнять свою работу, обеспечить сервис киевляне, будут здесь работать! И в частности, глава Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района, его мы освобождаем ”, – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр поручил главам столичных РГА воспользоваться хорошей погодой и навести порядок на своих территориях.

Также Кличко отметил проблему ремонтов лифтов в жилых домах и сообщил, что лифт может не работать только в случае проведения его капитального ремонта или замены. 

“Надо проверить обращение по неработающих лифтов и устранить неполадки. По адресам, где осуществляют замену или реконструкцию, – информировать жителей, вывесить объявление с информацией о работе и обязательно – о сроках их завершения”, – подчеркнул Виталий Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отдельно мэр обратился к главам РГА с поручением до конца недели вакцинировать работников учебных заведений Подольского, Оболонского, Дарницкого районов.

“Уже почти 80 процентов педагогов школ вакцинированы. Но есть районы, где эта работа происходит не так динамично, и нужно уделить ей особое внимание. Это, в частности, Подольский, Оболонский, Дарницкий районы. К концу недели у вас есть время исправить ситуацию”, – отметил Виталий Кличко.

Справка KV: Дмитрий Савченко работал в должности директора КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района г. Киева” с октября 2014 года. До этого работал менеджером по продажам, таможенным брокером и даже и.о. начальника отдела Госказначейской службы. На местных выборах 2015 года баллотировался в Киевсовет от Партии БПП “Солидарность” по 29 территориальному избирательному округу.

Напомним, в декабре м.г. жители дома по улице Глушко, 7, пожаловались депутату Киевсовета на неудовлетворительное санитарное состояние своей придомовой территории: КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района” семь месяцев не проводила уборку на указанной территории.

Читайте: Управляющую компанию по обслуживанию жилфонда Оболонского района столицы подозревают в системных хищениях – прокуратура (фото) и Главу Управляющей компании по обслуживанию жилфонда Печерского района разоблачили на системной коррупции – прокуратура (фото)

Фото: КГГА

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, увольнение, благоустройство, районы, коммунальные предприятия, лифты, совещание, главы рга, дмитрий савченко, территории, кп уравляющая компания по обслуживанию жилищного фонда шевченковского района

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій