п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Кличко пообещал учесть критику по мажоритарщикам

В избирательном штабе партии “УДАР” проводят мониторинг реакции СМИ, общественных организаций и самих избирателей на обнародованный список претендентов в кандидаты. Она будет учтена при формировании окончательного варианта списка во время съезда “УДАР” 1 августа.

Об этом написал в своем блоге лидер партии “УДАР” Виталий Кличко, информирует пресс-служба партии.

“В избирательном штабе партии мы внимательно изучаем мнения общественности по списку наших претендентов, мониторим СМИ, общаемся с общественными организациями. Относительно критики некоторых персон - для того мы первыми и открыли список, чтобы иметь обратную связь. Это - действительно новый подход для Украины и было бы хорошо, чтобы другие политсилы смогли ему подражать”, - написал Кличко.

Вместе с тем, политик призывает общественность в своих аргументах за или против того или иного претендента в кандидаты в мажоритарных округах пользоваться фактами, а не сплетнями. “Эмоциональные заявления, что тот или иной кандидат “просто плохой человек”, или “он работает не в той структуре”, возможно, и подходят для обсуждения в социальных сетях, но никак не подходят для серьезной экспертной оценки. Особенно странно читать подобное от политиков, которые сами работали в правительстве Януковича”, - убежден лидер “УДАРа”.

По словам Кличко, список претендентов “УДАРа” формировался не в столице - региональные организации партии получили возможность представить свои предложения по его составу. “Мы исходили из того, что каждый регион Украины имеет свои особенности и персональные предпочтения. И желательно, чтобы претендентов оценивали, прежде всего, избиратели конкретного округа. Конечно же, по общим критериям”, - пишет Кличко в своем блоге. Он поддерживает принцип “один округ - один кандидат от оппозиции”, и считает, что кандидаты от оппозиции должны быть действительно авторитетными в своем округе людьми для того, чтобы выиграть у кандидатов от власти.

“УДАР” взял на себя обязательство снять своих претендентов, если они будут иметь меньшую популярность. Правда, пока мы сделали это в одностороннем порядке, в ответ же слышим очередную порцию критики и откровенного грязи - мол, партия “УДАР” и ее лидеры еще очень молоды и неопытны в украинской политике”.

Кличко отмечает, что при таких условиях не хочет и не собирается “перенимать опыт нынешней украинской политики, с ее закрытостью, цинизмом, ложью и изменами”. “Политика может быть другой. Открытой, искренней, без стены между властью и простыми людьми. Именно такую политику строить мы с моей командой. Открыли списки - сделаем открытой и власть”, - убежден лидер “УДАР”.

Напомним, как ранее сообщалось, по большинству избирательных округов Киева и “КОД”, и “УДАР” планируют выставить своих претендентов.

 

Теги: Новости

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
Календар подій