четвер, 18 квітня 2024 г.

“Киевстройреконструкция” потратит 13 млн гривен на укрепление Днепровского склона возле Пешеходного моста

“Киевстройреконструкция” потратит 13 млн гривен на укрепление Днепровского склона возле Пешеходного моста

Работы по укреплению Днепровского склона возле Пешеходного моста в Киеве, начавшиеся в 2017 году, решили продолжить. Столичные коммунальщики доверили их выполнение ООО “СК “Адамант” (предположительно компании из орбиты “Укрбуда”). Завершить укрепление склона это ООО должно до конца 2021 года за 13,19 млн гривен. За работу на этом объекте другому подрядчику – ООО “Гарантстрой” - из столичного бюджета ранее уже заплатили 29,63 млн гривен.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 5 июня 2020 года КП “Дирекция по капитальному строительству и реконструкции “Киевстройреконструкция” (*) заключило договор с ООО “СК “Адамант” (**) на выполнение комплекса противооползневых мероприятий для укрепления Днепровского склона возле Пешеходного моста (2 оползневый цирк) в Печерском районе. Цена договора составила 13,19 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

ООО “СК “Адамант” до конца 2021 года должно гидроизолировать подпорную стену, обустроить дождевую канализацию, внешнее освещение и благоустроить территорию (уложить ФЭМ, укрепить откосы геоматами).

Работы по укреплению Днепровского склона возле Пешеходного моста начались в конце 2017 года. Соответствующий договор по результатам тендера КП “Киевстройреконструкция” заключило 14 декабря 2017 года с ООО “Гарантстрой” (***). За 41,86 млн гривен подрядчик должен был снести зеленые насаждения, выкорчевать пни, демонтировать бетонный массив, гидроизолировать лотки, устроить щебневую подсыпку, установить железобетонные плиты и арматурные каркасы, укрепить откосы, восстановить асфальтобетонное покрытие и обустроить дождевую канализацию.

Перечисленные работы “Гарантстрой” должен был выполнить до конца 2018 года, но сроки несколько раз переносили. В итоге, 28 декабря 2019 года в системе ProZorro был опубликован отчет о выполнении договора. В нем сказано, что договор расторгли в связи “с необходимостью выполнения дополнительных объемов работ, которые не были учтены проектной документацией”. За выполненную часть работ “Гарантстрою” заплатили 29,63 млн гривен.


Ход работ по укреплению Днепровских склонов возле Пешеходного моста по состоянию на 2018 год

Сметная стоимость укрепления Днепровского склона возле Пешеходного моста (2 оползневый цирк) в бюджете Киева на 2018 год была определена в размере 54,06 млн гривен, в бюджете Киева на 2019 год – увеличена до 63,06 млн гривен, в бюджете Киева на 2020 год осталась без изменений.

На выполнение работ в столичном бюджете на 2018 год было заложено 26,7 млн гривен, в том числе на проектные 50 тыс. гривен; на 2019 год – 4,23 млн гривен, в том числе проектные работы – 900 тыс. гривен; на 2020 год – 9 млн гривен, в том числе на проектные работы – 25 тыс. гривен.

Напомним, Днепровский спуск – один из 126 оползнеопасных объектов в Киеве. По состоянию на конец 2018 года больше всего опасных зон насчитывалось в Печерском (42 участков) и Голосеевском (35 участков) районах столицы. На оползнеопасных участках находятся Александровская больница, Киево-Печерская Лавра, склоны Мариинского парка и Парка Вечной Славы, ботанические сады им. Гришко и Фомина, НСК “Олимпийский”, а также Международный центр культуры и искусств федерации профсоюзов Украины.

Читайте: В Киеве насчитывается 126 оползнеопасных участков (адреса)

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “СК “Адамант” зарегистрировано в 2010 году. Специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Уставный фонд – 57,8 тыс. гривен. Учредитель -  Петр Левченко, директор – Роман Топазлы. До 2018 года в составе учредителей этого предприятия были ООО “Ютем-Инжиниринг”, ООО ”Группа строительных компаний “Добробуд”, ООО “Путе-строительное управление № 14” и корпорация “Укртрансбуд”. Бенефициарами значились Андрей Стальной, Константин Буденный и Олег Березовский.

Ранее КВ сообщала, что ООО “СК “Адамант” вероятно входит в группу “Укрбуд”, которую связывают с депутатом Верховной Рады VIII созыва (внефракционный) и депутатом Киевсовета VII созыва ( фракция “УДАР-Солидарность”) Максимом Микитасем. О причастности ООО “СК “Адамант” к “Укрбуду” говорит тот факт, что компания выполняла строительные работы по заказу ООО “Укрбуд Инвест”, которое принадлежит Максиму Микитасю. А в отмененном в 2018 году 6-миллиардном тендере на строительство метро на Виноградарь ООО “СК “Адамант” в тендерной документации указало, что предприятие “включено в состав Украинской государственной строительной корпорации “Укрбуд”, и даже предоставил номер соответствующего свидетельства.

Читайте: Компания из орбиты “Укрбуда” заработает на укреплении склона озера Глинка

В публичных закупках ООО “СК “Адамант” участвует с 2016 года. Общая цена 11 договоров, заключенных по их результатам, превысила 1 млрд гривен. Компания заключила 6 договоров с КП “Киевстройреконструкция” на общую сумму 259,1 млн гривен, с учетом нынешнего (данные Zакупівлі).

ООО “Гарантстрой” зарегистрировано в 1991 году. Директор и учредитель Олег Дулусский. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Уставный капитал – 1 млн гривен.

КП Дирекция по капитальному строительству реконструкции “Киевстройреконструкция" основано Киевсоветом в 2011 году. С августа 2014 года этим КП руководит Ярослав Мусиенко. Основной вид деятельности – деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования в этих сферах. Предприятие подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, директором которого с июля 2017 года работает Дмитрий Науменко. За сферу ЖКХ с сентября 2014 года отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Читайте: Прокуратура подозревает в растрате миллиона гривен директора киевского КП “Киевстройреконструкция” Ярослава Мусиенко

* КП "Дирекція з капітального будівництва та реконструкції "Київбудреконструкція" (Код ЄДРПОУ: 37932233)

** ТОВ “Будівельна компанія “Адамант” (Код ЄДРПОУ:36972558)

*** ТОВ “Науково-виробниче підприємство “Енерго-монтаж” (Код ЄДРПОУ:33854434)

**** ТОВ “Спецпідземінжбуд” (Код ЄДРПОУ:39286780)

***** ТОВ “Компанія “Єврогазсервіс груп” (Код ЄДРПОУ:33629661)

****** ТОВ “Гарантбуд” (Код ЄДРПОУ:01514698)

Фото: Гарантбуд

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, кп, петр пантелеев, ООО, печерский район, дмитрий науменко, пешеходный мост, киевстройреконструкция, ярослав мусиенко, ск адамант, противооползневые работы, спецподземинжстрой, научно-производственное предприятие энерго монтаж, днепровский склон, компания еврогазсервис групп

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій