середа, 24 квітня 2024 г.

Киевоблсовет выдвинул Константина Бондарева кандидатом на конкурс главы Киевской ОГА

Киевоблсовет выдвинул Константина Бондарева кандидатом на конкурс главы Киевской ОГА

Киевский областной совет выдвинул “батькивщиновца” Константина Бондарева как своего кандидата на конкурс будущего главы Киевской областной государственной администрации. Его поддержали почти во всех фракциях. И только во фракции Блока Петра Порошенко не согласны с этой кандидатурой.

Как сообщает корреспондент KV, сегодня, 20 сентября, в ходе внеочередного заседания Киевского областного совета депутаты решили делегировать своего кандидата на конкурс будущего губернатора Киевщины.

Ссылаясь на п. 31 ст. 43 Закона Украины “О местном самоуправлении”, депутаты решили внести в Кабинет Министров Украины предложения относительно председателя КОГА. 53 народных избранника Киевщины из 84 поддержали как кандидатуру на конкурс от облсовета Константина Бондарева. За это решение проголосовали во фракциях ВО “Батькивщина”, ВО “Свобода”, “Оппозиционный блок”, “Наш Край”, УКРОП, Радикальной партии, а также Объединения “Самопомощь”. Не поддержали Константина Бондарева во фракции Блока Петра Порошенко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Присутствующий на заседании кандидат Константина Бондарев заявил, что своими главными задачами на посту губернатора он видит развитие инфраструктуры Киевщины, коммунальной сферы. Однако, программу для участия в конкурсе он намерен готовить совместно с Киевским облсоветом, который высказал ему доверие. Кроме того, как отметил Бондарев, сегодня он не имеет финансовых обременений и может вовсю отдаться государственной службе.

“Я сегодня свободный человек. Я не имею ни бизнеса, ни какой-либо личной заинтересованности. Могу заниматься политикой, государственным регулированием. И когда поднимается вопрос”, - заверил Константин Бондарев.

Как отметил в ходе заседания депутат Руслан Кузьменко (БПП), фракция БПП не согласна с намерением коллегиального органа повлиять на ход конкурса на должность главы Киевской ОГА.

“Этим решением мы заранее противопоставляем себя тому человеку, который придет на должность губернатора. Кроме того, эта сессия собралась слишком спешно. Мы иногда собираем сессию раз в два месяца, хотя вопросов много и их нужно решать незамедлительно. Но сегодня мы собрались очень быстро. У нас во фракции нет кандидата. Не было времени подготовиться к этому, не пройдена полная процедура подготовки решения”, - заявил Кузьменко.

Читайте: Отборные. Киевоблсовет изберет кандидатов, достойных бороться за кресло губернатора

Справка KV. Бондарев Константин Анатольевич родился 13 сентября 1972 года в Ташкенте (Узбекистан). В 1981 году вместе с родителями переехал в Киев. В 1989 году поступил в Киевский инженерно-строительный институт на специальность “промышленное и гражданское строительство”. В 2002-2004 годах получил экономическое образование в Киевском национальном экономическом университете. Владеет английским, русским и украинским языками.

В 2002-2006 годах - депутат Киевского областного совета IV созыва, избран по мажоритарному округу в Иванковском районе, был избран заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов. В апреле 2006 года вновь избран депутатом Киевского областного совета (V созыв), в дальнейшем избран первым заместителем председателя Киевского областного совета.

С 23 ноября 2007 по 12 декабря 2012 - народный депутат Украины VI созыва. Заместитель председателя Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, председатель подкомитета по вопросам акцизного налога, законодательного регулирования рынка спирта, алкоголя и табака.

В 2009 году - председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения должностными лицами государственных администраций Киевской области Конституции Украины и действующего законодательства Украины при предоставлении и переоформлении прав на земельные участки

С 12 декабря 2012 по 27 ноября 2014 народный депутат Украины 7-го созыва. Избран первым заместителем председателя Комитета по вопросам транспорта и связи.

С 22 января 2007 года - член партии ВО “Батькивщина”, с июня 2010 года - председатель Киевской областной партийной организации ВО “Батькивщина”, член Политического совета партии ВО “Батькивщина”.

Проживает в с. Грузкое  Макаровского района Киевской области. Женат, имеет двух дочерей.

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевской области, кога, батькивщина, константин бондарев, обладминистрация

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій