неділя, 28 квітня 2024 г.

Киевоблсовет проведет инвентаризацию медучреждений областных общин

Киевоблсовет проведет инвентаризацию медучреждений областных общин

Киевский областной совет занялся упорядочиванием документов на имущество, которое передавалось на баланс общинам. Начали с помещений Киевского облонкодиспансера, что на Багговутовской: там начали проводить инвентаризацию и заметили несоответствия в площадях этих помещений. На основе этого в КОС думают над инвентаризацией всех 22 медучреждений Киевщины.

Об этом KV стало известно из решения Киевского областного совета “О внесении изменений в решение Киевского областного совета от 24.11.2011 № 225-12-VI “Об управлении объектами общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Киевской области”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно этому решению, в данный перечень объектов недвижимого имущества общей собственности территориальных общин вносится имущество коммунального некоммерческого предприятия Киевоблсовета (КНП КОС) Киевского областного онкологического диспансера, что находится в Киеве по адресу ул. Багговутовская, 1, общей площадью 12764,80 кв.м.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Это, в частности, хирургический корпус (площадь: 3193,50 кв.м), гинекологический корпус (1825,20 кв.м), корпус поликлиники (1928,40), радиологический корпус (1785,90 кв.м), лабораторный корпус (1822,00 кв.м), помещение онкогематологического детского отделения (терапевтический корпус, 7 этаж) (1042,10 кв.м), помещение онкогематологического взрослого отделения (терапевтический корпус, 3 этаж) (1073,40 кв.м), рентгенодиагностический кабинет (терапевтический кабинет, 1 этаж) (94,30 кв.м).

Как объяснила KV замглавы КОС Татьяна Семенова, данное решение – результат инвентаризации имущества, в ходе которого были выявлены и откорректированы некоторые несовпадения.

“Мы сейчас полностью везде регистрируем свое имущество, чтобы оно никуда не пропало вдруг или его не отняли. Для того, чтобы его зарегистрировать, мы снова замеряем площади. Передавая имущество предыдущим решением, мы вписывали площадь в балансовые документы. Когда мы трансформировали наши медицинские коммунальные предприятия в КНП, мы оформляли передаточные акты, сейчас мы оформляем права собственности, и на этом этапе, измерив заново в процессе инвентаризации площади, заметили несоответствие. Необходимо перепроверить, какие еще КНП делали инвентаризацию: пока что несоответствия выявились в онкодиспансере, остальные молчат. Но мы инициируем этот процесс. Более того, имущество этих КНП продолжит быть на балансе территориальных общин”, – рассказала Семенова.

Напомним, на этой же сессии депутаты Киевоблсовета утвердили Аллу Арешкович на должности гендиректора Киевского областного онкодиспансера – контракт заключен на пять лет. До этого она пребывала в статусе и.о. гендира с декабря прошлого года вместо ушедшего из жизни Олега Ременника. Кроме того, облсовет уволил руководителей еще двух коммунальных учреждений.

Читайте: Киевоблсовет утвердил Аллу Арешкович на должности гендиректора Киевского областного онкодиспансера

Фото: сайт Киевоблонкодиспансера

КиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, новости киевщины, киевский областной совет, сессия кос, семенова, киевский областной онкологический диспансер

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій