п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“Киевдорсервис” нерационально закупает многофункциональные электронные табло для выполнения роли дорожных знаков

“Киевдорсервис” нерационально закупает многофункциональные электронные табло для выполнения роли дорожных знаков

КП “Киевдорсервис” за 3 млн гривен закупило у ООО “СЕА Электротехника” 12 информационных табло. Это многофункциональное оборудование, которое используется во время проведения фестивалей и масштабных шоу, в коммунальном предприятии хотят использовать в качестве дорожных знаков. Участники рынка говорят, что в “Киевдорсервисе” вполне могли обойтись железными знаками.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 12 декабря КП “Киевдорсервис” (*) подписало договор с ООО “СЕА Электротехника” (**) о поставке 12 информационных табло для регулирования движения на улицах Киева. Общая стоимость закупки составила 2,565 млн гривен при ожидаемой в 3,096 млн гривен. Следовательно, цена одного табло составляет 213,8 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям договора, подрядчик до 31 декабря 2017 года должен обеспечить поставку и установку 12 информационных табло. В КП “Киевдорсервис” их планируют использовать для предупреждения участников дорожного движения об изменении ситуации на дороге. К примеру, изменении направления дорожного движения или объезде.

В соответствии с техническими характеристиками, размер дорожного полноцветного табло соответствует параметрам 3090х1160 мм. Оборудование способно оставаться в рабочем режиме при предельных температурах от - 20 до + 65 градусов по Цельсию. Гарантийный срок информационных табло составляет около 9 лет (или 80 тыс. часов в рабочем режиме). Из обязательных функций – возможность подключения к персональному компьютеру. Перечень адресов, где будет установлено оборудование после поставки, в договоре не указан.

По мнению представителей рынка, такие информационные табло являются высококачественным и многофункциональным продуктом. Кроме регулирования дорожного движения, подобные устройства часто используют во время проведения фестивалей и масштабных шоу, и с помощью специального программного обеспечения они могут выполнять много функций.

Эксперты также объяснили, что высокая стоимость табло обусловлена импортными комплектующими. Но на закупке траты заказчика не закончатся, ведь оборудование нуждается в постоянной техподдержке.

“Если в “Киевдорсервисе” хотят использовать табло для указания движения, то это роскошь. Можно было накупить тысячи железных знаков и еще остались бы деньги. Это расточительство. Особенно если учесть стоимость, которую бы правоохранительным органам не мешало бы проверить”, – резюмировал представитель одной из компаний, занимающихся импортом информационных табло.

Отметим, что помимо ООО “СЕА Электротехника”, в тендере приняли участие еще 3 компании: ООО “Визуал фьюжен технолоджи” (***) с предложением 2,880 млн гривен, ООО “Экта-пром” (****) с предложением 3,082 млн гривен и ООО “Кипер-пласт” (*****) с предложением 3,096 млн гривен.

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “СЕА Электротехника” было зарегистрировано 14 февраля 2012 года. Уставный капитал компании составляет 310 тыс. гривен. Совладельцами предприятия выступают Ехрам Салахов (99,03%) и Малое частное предприятие “СЕА” (0,96%). Руководителем ООО “СЕА Электротехника” с момента основания является Иван Ленда.

При этом, в соответствии с информацией сайта Zакупівлі, за 5 лет своей работы ООО “СЕА Электротехника” выиграло 168 тендеров на общую сумму 107,3 млн гривен. Самое большое количество бюджетных денег за этот период компания получила от КП “Днипродорсервис” (******) – порядка 16,7 млн гривен. В свою очередь, КП “Киевдорсервис” за все время подписало с ООО “СЕА Электротехника” 6 контрактов на общую сумму 9,4 млн гривен.

Также отметим, что за свою пятилетнюю историю работы  ООО “СЕА Электротехника” успело обзавестись длинным шлейфом судебных дел. По данным аналитической системы Youcontrol, на сегодняшний день с упоминанием компании насчитывается 231 судебных решений. В частности, должностные лица компании фигурируют в деле о растрате бюджетных средств должностными лицами ПАО “ЭК Одессаоблэнерго” (*******).

По данным электронной системы публичных закупок Prozorro, всего в течение 2017 года КП “Киевдорсервис” приобрело дорожных табло на общую сумму 8,378 млн гривен. Дороже всего обошлась закупка мобильных информационных табло с указателями, которую коммунальное предприятие провело в августе текущего года. На приобретение 20 единиц такого оборудования потратили 3,799 млн гривен.

Напомним, что руководителем КП “Киевдорсервис” с 1 февраля 2013 года является Виктор Черний. Учредителем КП является Киевский горсовет.

*КП “Київдорсервіс” (код ЄДРПОУ: 32955518)

**ТОВ “СЕА Електротехніка” (код ЄДРПОУ: 38013959)

***ТОВ “Візуал ф'южн технолоджі” (код ЄДРПОУ: 40156637)

****ТОВ “Екта -пром” (код ЄДРПОУ: 13560309)

*****ТОВ “Кіпер-пласт”  (код ЄДРПОУ: 33981450)

******КП “Дніпродорсервіс” (код ЄДРПОУ: 32835620)

*******ПАТ “ЕК “Одесаобленерго” (код ЄДРПОУ: 0131713)  

Читайте: “Киевдорсервис” планирует закупить мобильные информационные табло на 3,8 млн гривен

Фото: artlebedev.ru

KиевVласть

Анжела Фетисенко

Теги: новости киева, транспорт, закупки, виктор черний, кп киевдорсервис, дорожные табло, ооо сеа электротехника, ооо визуал фьюжен технолоджи, ооо экта-пром, ооо кипер-пласт, ехрам салахов, иван ленда

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій