середа, 17 квітня 2024 г.

КГГА раздала лицензии коммунальным и частным детсадам столицы

КГГА раздала лицензии коммунальным и частным детсадам столицы

Киевская горгосадминистрация согласовала коммунальному и двум частным учреждениям лицензии на право осуществления образовательной деятельности в дошкольной сфере в Печерском и Голосеевском районах столицы.

Об этом KV стало известно из распоряжений № 241, №242, № 243, которые подписал и.о.председателя Киевской ГГА Валентин Мондриевский.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выдать коммунальному дошкольному учебному учреждению (детский сад) № 48 Печерского района города Киев (местонахождение: г. Киев, улица Василия Тютюнника, дом 5-А), лицензию на право осуществления образовательной деятельности в сфере дошкольного образования по уровню дошкольного образования”, – говорится в документе.

О садике № 48* известно, согласно данным аналитической системы YouControl, что он существует уже более двух лет. С 2017 по 2018 года должность руководителя ООО числилась за Светланой  Чередниченко, с ноября 2018 года эту пост занимает Светлана Сосновская. 

Решение о создании коммунального дошкольного учебного заведения в Печерском районе Киевский горсовет принял на пленарном заседании еще в июле 2017 года. Денное решение поддержало 83 депутата.

В 2018 году в учреждении площадью 289, 97 кв. м провели капитальный ремонт. Для сада закупили мебель, мягкий инвентарь, посуду, игрушки на сумму 1340 тыс. гривен. Кроме этого, на 988 тыс. гривен приобрели кухонное оборудование и телевизоры.  В общем садик рассчитан на две группы, которые готовы вместить 35 детей от трех до шести лет. Учреждение работает без конкретной специализации и рассчитано на общее развитие ребенка.

Еще две лицензии в сфере дошкольного образования заполучили две частные школы активного ребенка “Кампус”** и “Голосеево”*** в Голосеевском районе, основателем которых является жительница Нюрнберга Ирина Мышкова.

“Школа активного ребенка” – это сеть частных детских садов премиум класса с образовательной системой основанной на английском, французском, украинском (русском) языках для детей от двух до шести лет основанная еще в 2015 году. Также в воспитание включено комплексное интеллектуальное, физическое и творческое развитие ребенка, которое предоставляет  их собственный Центр развития. Также “Школа Активного Ребенка” имеет свой Отдел продаж и Тренинговый центр. 

На сайте учреждения отмечается, что сегодня их сеть насчитывает три детских сада премиум класса, 120 человек персонала и более 300 учащихся.

Так, “Кампус” расположен по ул. Демеевская, дом 31-А на территории ЖК “Парк Авеню” и зарегистрирован с уставным капиталом в размере 2,5 млн гривен три месяца назад – в октябре 2019 года. Уполномоченным лицом ООО является Людмила Колесник. По состоянию на 17 февраля, в составе учредителей произошли изменения и новым собственников детсада является Кристина Фесенко. 

Также Фесенко и Мышкову связывает ООО “Учебный центр педагогов дошкольного образования ****, который основан в ноябре 2018 года. На сайте “Школы активного ребенка” это ООО указывается, как Тренинговый центр, который поможет создать потенциальным предпринимателям свой детский сад с нуля. 

На YouControl указывается, что деятельность Центра связана не только с предоставлением образовательных услуг, но и с обслуживанием и с услугами по мобильному питанию.

Кроме того, Фесенко принадлежит компания ООО “Мира Хим” *****, деятельность которой связана с оптовой торговлей химической продукции. Также она в числе соучредителей ООО “Юмис Агро Юкрейн” ******, уставной капитал которого достигает 2,5 млн гривен. ООО занимается оптовой торговлей 1,3 года и зарегистрировано в Макаровском районе на Киевщине.

В декабре 2019 года по ул. Римского Корсакова, 1 с  уставным капиталом в 100 тыс. гривен была осуществлена регистрация уже второго детсада сети – “Голосеево”. Руководит учреждением Елена Гулевец. 

Напомним, Киевская горгосадминистрация (КГГА) готовится к масштабной продаже коммунального имущества: список готов уже на 90% и в него попали 90 объектов общей площадью свыше 20,5 тыс. кв.м. К перечню “малой приватизации” авторства Департамента коммунальной собственности КГГА хватает вопросов. В профильной комиссии Киевсовета, например, уже договорились спасти от приватизации здание по улице Сагайдачного, 20/2 для создания в нем Музея Ивана Марчука. Труднее с процедурой продажи имущества киевлян: в КГГА отказываются уточнять способ продажи каждого конкретного объекта, что лишает Киевсовет влияния на приватизационные процессы и может привести к очередным коррупционным скандалам. 

Читайте: Администрация Кличко готовится к распродаже коммунального имущества

* Коммунальное дошкольное учреждение (детский сад) № 48 Печерского района города Киев (код ЕГРПОУ: 41741245).

** ООО “Школа активного ребенка Кампус” (код ЕГРПОУ: 43305589).

*** ООО “Школа активного ребенка Голосеево” (код ЕГРПОУ: 43391710).

**** ООО “ Учебный центр педагогов дошкольного образования” (код ЕГРПОУ: 42588480).

***** ООО “Мира Хим” (код ЕГРПОУ: 42690506).

****** ООО  “Юмис Агро Юкрейн” (код ЕГРПОУ: 42662620).

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киева, кгга, распоряжение, образование, голосеевский район, печерский район, валентин мондриевский, лицензии, дошкольное учреждение, детский сад № 48, школа активного ребенка кампус, школа активного ребенка голосеево

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій