вівторок, 19 березня 2024 г.

Капремонт ДК в Фастове подорожал на два миллиона гривен (видео)

Капремонт ДК в Фастове подорожал на два миллиона гривен (видео)

На традиционной встрече городского головы Фастова (Киевская обл.) Михаила Нетяжука (на фото) со СМИ выяснилось, что после проверки актов выполненных работ капитального ремонта коммунального заведения Фастовского городского совета "Фастовский городской Дворец культуры” было установлено, что фактическая сумма выполненных работ увеличилась на 2 млн гривен. Градоначальник напомнил журналистам, что еще в сентябре была создана рабочая группа по контролю за проведением ремонтных работ во дворце культуры, в которую были включены сотрудники СБУ и Нацполиции. Он подчеркнул, что вся информация передавалась правоохранительным органам “объективно и вовремя”.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканалаФастов ТВ”, который был размещен на сервисе YouTube 13 января 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На традиционной встрече городского головы Фастова (Киевская обл.) Михаила Нетяжука с представителями СМИ выяснилось, что после проверки актов выполненных работ капитального ремонта коммунального заведения Фастовского городского совета "Фастовский городской Дворец культуры” (*) было установлено, что фактическая сумма выполненных работ увеличилась на 2 млн гривен. Градоначальник напомнил журналистам, что еще в сентябре была создана рабочая группа по контролю за проведением ремонтных работ во дворце культуры. Речь идет о распоряжении городского головы Фастова от 05.09.2018 за №272.

“Еще в сентябре месяце были направлены письма с предложением всем правоохранительным органам и Нацполиции, и СБУ, и прокуратуре по поводу того, чтобы все они делегировали своих представителей в рабочую группу по контролю за проведением ремонтных работ во дворце культуры. Так вот, Нацполиция своего представителя предоставила, СБУ своего представителя предоставила, прокуратура своего представителя не предоставила. Все те представители, которые были предложены правоохранительными органами, были включены в рабочую группу, эта группа регулярно собиралась, они отрабатывали все те предложения, по актам выполненных работ, которые предоставлялись подрядчиком то есть можно было контролировать фактические работы, качество их проведения и т.д. Вся информация вовремя и объективно предоставлялась правоохранительным органам потому, что мы были заинтересованы в первую очередь в прозрачности и открытости использования бюджетных средств”, - рассказал Михаил Нетяжук.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, заказчик строительства - Управление культуры, молодежи и туризма исполнительного комитета Фастовского городского совета (**) 15 августа 2018 г. заключило договор с ООО "Домостроительный комбинат-7" (***) на сумму 35, 185 млн. гривен.  Предмет закупки - капитальный ремонт Дворца культуры по адресу пл. Победы, 1 в городе Фастове Киевской области, срок предоставления услуги – 1 ноября 2018 г.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО "Домостроительный комбинат-7"  основана 05.12.2012 г.  Размер уставного капитала – 4 тыс. гривен, соучредители - Александр Михайлович Приходько и Александр Владимирович Безручко.  

Как сообщала ранее KV, столичные власти продолжают тратить бюджетные средства на благоустройство Русановского канала. Тендер КП “Плесо” на соответствующие работы вдоль ул. Флоренции выиграло ООО “БК КУБ”. Этот подрядчик уже “прославился” тем, что сам никакие работы не делает, а обязательства по тендерам выполняет силами коммунальных предприятий.

Читайте: Телеканал “Фастов ТВ” сообщил о попытках похищения детей в городе (видео)

* КЗ ФМР “Фастівський міський Палац культури” (код ЄДРПОУ:38797408)

** Управління культури, молоді та туризму виконавчого комітету Фастівської міської ради (код ЄДРПОУ: 02221521)

*** ТОВ "Домобудівний комбінат-7"  (код ЄДРПОУ: 38526328)

Фото: скриншот с видео

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, сбу, тендер, нацполиция, фастов, капитальный ремонт, Михаил Нетяжук, дворец культуры

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій