середа, 24 квітня 2024 г.

Кабмин выделил 79,7 млн гривен субвенций в местные бюджеты Киевщины (распределение по районам)

Кабмин выделил 79,7 млн гривен субвенций в местные бюджеты Киевщины (распределение по районам)

Кабинет министров Украины распределил субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. Всего местные бюджеты Украины получат из госбюджета в виде субвенций 1,68 млрд гривен. Местные бюджеты Киевщины получат 79,7 млн гривен субвенций из госбюджета.

Об этом KV стало известно из распоряжения №891-р от 8 июля 2020 года Кабинета министров Украины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В соответствии с частью шестой статьи 108 Бюджетного кодекса Украины утвердить распределение в 2020 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий между местными бюджетами по объектам (мероприятиям) согласно приложению”, – сказано в распоряжении Кабмина.

Согласно приложению к распоряжению, в местные бюджеты Киевской области было распределено всего 79,7 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Так, бюджет города Славутич должен получить 755 тыс гривен субвенций, из которых 600 тыс грн предназначены для приобретения фибробронхоскопов и 155 тыс грн – на приобретение видеоларингоскопа для коммунального некоммерческого предприятия "Славутичская городская больница" Славутичского городского совета. 

Районный бюджет Бородянского района получит 1,2 млн гривен на приобретение ультразвуковой диагностической системы с датчиками для коммунального некоммерческого предприятия Бородянского районного совета "Бородянская центральная районная больница".

Вышгородский район получит 3,08 млн гривен. Из них 1,88 млн гривен субвенций выделено на приобретение цифровой рентгеновской системы для коммунального некоммерческого предприятия "Вышгородская центральная районная больница" Вышгородского районного совета и еще 1,2 млн гривен выделено на приобретение специализированного санитарного транспорта экстренной медицинской помощи для работы коммунального некоммерческого предприятия Новопетровского сельского совета "Новопетровский медицинский консультативно-диагностический центр”.

На Полесский район перераспределено 600 тыс гривен субвенций, из которых 150 тыс грн выделено на приобретение системы мониторинга физиологических показателей (ЭКГ, ЧД, ЧСС, пульсоксиметрия) для КПГ Полесского районного совета "Полесская центральная районная больница" и еще 450 тыс грн из госбюджета направлено на новое строительство спортивной площадки с искусственным покрытием в пределах Марьяновского НПО "Общеобразовательная школа I-III ступеней-детский сад".

Иванковский район должен получить 2,47 млн гривен субвенций из госбюджета. Планируется, что для коммунального некоммерческого предприятия Иванковского районного совета "Иванковская центральная районная больница" будет приобретена цифровая рентгеновская система за 2,37 млн гривен и четыре каталки медицинские за 100 тыс гривен.

На Броварской район из госбюджета перераспределено 3,88 млн гривен. Из них 1,55 млн гривен выделено на реконструкцию футбольного поля с искусственным покрытием в Пуховский общеобразовательной школе I-III ступеней, 1,15 млн гривен – на Капитальный ремонт спортивного зала Калиновской общеобразовательной школы I-III ступеней и еще 1,19 млн гривен предназначены для строительства мультифункциональной площадки для занятий игровыми видами спорта размером 42*22 метра в с. Богдановка.

Бюджет Березанской ОТО получит из госбюджета 876 тыс гривен субвенций. Из них на капитальный ремонт актового зала Березанской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 перераспределено 176 тыс грн. Еще на 700 тыс гривен планируется приобретение гистероскопа для коммунального некоммерческого предприятия "Березанская городская больница Березанского городского совета".

Кабмин решил направить 3,8 млн гривен субвенций в бюджет Великодымерской ОТО. Планируется, что на 175,9 тыс гривен из них будет проведен капитальный ремонт сетей наружного освещения по ул. Михайловская в с. Шевченково Броварского района Киевской области. Еще за 322,6 тыс гривен планируется провести восстановление элементов благоустройства на территории амбулатории в с. Рудня Броварского района Киевской области. Также Кабмин выделил 1,5 млн гривен для проведения капитального ремонта кухонного блока в здании Тарасовского НПО "ЗЗСО-ЗДО" и 1,8 млн гривен на строительство спортивной площадки 42х22м на территории коммунального заведения "Бобрицкое НПО" заведение общего среднего образования – учреждение дошкольного образования" в селе Бобрик Броварского района.

На Барышевскую ОТО из госбюджета перераспределено 1,3 млн гривен субвенций. Эти средства предназначены для установки системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в клинико-диагностическом отделении, инфекционном отделении, стационарном корпусе, зубопротезной лаборатории коммунального некоммерческого предприятия "Барышевская центральная районная больница".

Районный бюджет Обуховского района должен получить 6,3 млн гривен субвенций. На 3,3 млн гривен планируется приобретение стационарного цифрового рентген аппарата для коммунального некоммерческого предприятия Обуховского районного совета "Обуховская центральная районная больница", 1,4 млн гривен планируют потратить на капитальный ремонт части помещения здания Трипольской общеобразовательной школы I-III ступеней Обуховского районного совета и еще 1,6 млн гривен выделено на капитальный ремонт с применением мер термомодернизации (утепление фасада) здания филиала Старобезрадичевской общеобразовательной школы I-III ступеней Обуховского районного совета Киевской области "Первомайская общеобразовательная школа III ступеней".

Васильковский район должен получить 3,9 млн гривен субвенций из госбюджета. Все средства предназначены для приобретения различного оборудования для коммунального некоммерческого предприятия ПРР "Васильковская центральная районная больница". В частности планируется приобретение двух кислородных концентраторов, аппарата ИВЛ высокого класса, трех электрокардиографов, трех многофункциональных кроватей, пяти мониторов пациента с капнографом, двух инфузоматов и восьми ларингоскопов.

На Медвинскую ОТО перераспределно 920 тыс грн для приобретения автомобиля скорой помощи для Медвинского пункта постоянного базирования Богуславского района для Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В районный бюджет Сквирского района Кабмин перераспределил 10,16 млн гривен. Из них 2,66 млн грн направлены на капитальный ремонт с использованием технологий для снижения теплопотерь здания (замена окон и дверей) стационарного корпуса Сквирской ЦРП, 161 тыс грн – на приобретение автоматического гематологического анализатора для Сквирской ЦРП. Также для коммунального некоммерческого предприятия "Сквирская центральная районная больница" планируется приобрести аппарат искусственной вентиляции легких высокого класса (800 тыс грн), видеогастроскоп (600 тыс грн), три генератора кислорода высокого давления (600 тыс грн), два прикроватных кардиомонитора с капнографом (250 тыс грн), полуавтоматический биохимический анализатор (100 тыс грн), стерилизатор воздушный (100 тыс грн), операционный стол (100 тыс грн), лапароскопическую хирургическую стойку (1,1 млн грн). Для коммунального некоммерческого предприятия "Сквирский районный центр первичной медико-санитарной помощи" планируется приобрести пять анализаторов мочи (150 тыс грн), шесть анализаторов Гемоконтроль (150 тыс грн) и аппарат ЭКГ (150 тыс грн). Также Кабмин выделил 2,36 млн грн на капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Слободская в Сквире, 368 тыс грн на капитальный ремонт сети уличного освещения с заменой светильников на основе LED-технологии по ул. Песчаная, 103 тыс грн на капитальный ремонт сети уличного освещения с заменой светильников на основе LED-технологии по ул. Калиновая, 163 тыс грн на капитальный ремонт сети уличного освещения с заменой светильников на основе LED-технологии по пер. Фруктовых садов, 66 тыс грн на капитальный ремонт сети уличного освещения с заменой светильников на основе LED-технологии по пер. Белякова и 180 тыс грн на капитальный ремонт сети уличного освещения с заменой светильников на основе LED-технологии по ул. Проектная в Сквире.

Тетиевский район получит из госбюджета 2,48 млн гривен субвенции на капитальный ремонт (утепление фасада, замена оконных и дверных блоков, внутренний ремонт первого и второго этажей) лечебного корпуса № 1 Центральной районной больницы Тетиевского районного совета.

На Володарский район распределено 3,5 млн грн на приобретение комплекса цифрового рентгеновского диагностического оборудования для коммунального некоммерческого предприятия Володарского районного совета "Володарская районная больница".

Таращанский районный бюджет должен получить 161 тыс грн субвенции из госбюджета для приобретения автоматического гематологического анализатора для Таращанской центральной районной больницы.

Ставищенский район получит в свой бюджет также 161 тыс грн субвенции на приобретение автоматического гематологического анализатора для Ставищенской центральной районной больницы.

Субвенции из госбюджета в районный бюджет Макаровского района составят 2,6 млн грн. На них планируется приобретение для коммунального некоммерческого предприятия "Макаровская центральная районная больница" Макаровского районного совета: аппарата искусственной вентиляции легких высокого класса, трех генераторов кислорода высокого давления, двух прикроватных кардиомониторов с капнографом, автоматического биохимического анализатора, гематологического анализатора, коагулометра двухканального, двух микроскопов бинокулярных.

В районный бюджет Киево-Святошинского района было перераспределено 8,7 млн гривен субвенций из госбюджета. Из них 459 тыс грн планируется потратить на капитальный ремонт дороги по ул. Объездная на участке от ул. Святоюриевская до ул. Одесская в с. Святопетровское. Также в с. Святопетровское запланированы: капитальный ремонт дороги по ул. Полевая на участке от д. № 143 до ул. Боярская (689 тыс грн), капитальный ремонт придомовой территории по ул. Центральная, 140 (1,38 млн грн), капитальный ремонт тротуара по ул. Полевая (1,3 млн грн), капитальный ремонт дороги по ул. И. Франко (2,5 млн грн), капитальный ремонт дороги по ул. Б. Хмельницкого (974 тыс грн). Кроме того, Кабмин выделил субвенцию на приобретение для коммунального некоммерческого предприятия "Вишневская городская больница" Вишневого городского совета анализатору гематологического (395 тыс грн) и трех стоматологических установок (870 тыс грн). Также планируется прибрести за 93 тыс грн пятидесяти спирометров с одноразовыми турбинными датчиками с мундштуком для Дмитровской амбулатории общей практики семейной медицины Киево-Святошинского района Киевской области коммунального некоммерческого предприятия "ЦПМСД Киево-Святошинского районного совета".

В местный бюджет города Ирпень распределено 1,2 млн гривен субвенций из госбюджета на приобретение десяти сухожаровых шкафов, двадцати кварцевых ламп, передвижного аппарата УЗИ для коммунального некоммерческого предприятия "Ирпенский центральная городская больница" Ирпенского городского совета Киевской области.

Бориспольский район должен получить субвенции из госбюджета на общую сумму 6,06 млн гривен. Из них 2,2 млн гривен выделены на капитальный ремонт несущих конструкций Гнединской общеобразовательной школы I-III ступеней имени П. Яцика. Еще 3,8 млн гривен выделены на капитальный ремонт части помещений лечебного корпуса коммунального некоммерческого предприятия Бориспольского районного совета Киевской области и Бориспольского городского совета Киевской области "Бориспольская многопрофильная больница интенсивного лечения" (Реанимационное отделение).

На бюджет Згуровского района перераспределено 776 тыс гривен субвенции на реконструкцию тепловых сетей с применением предварительно изолированных труб и новых типов запорной арматуры с высокими показателями эксплуатационной надежности по ул. О. Кошевого в Згуровке.

Также Кабмин выделил 2,16 млн гривен субвенций из госбюджета в бюджет Девичковской ОТО. Из них 1,2 млн грн выделены на капитальный ремонт дома культуры в с. Ерковцы и еще 937 тыс грн на капитальный ремонт дорожного покрытия по переулку Луговому в селе Стовпьяги Переяслав-Хмельницкого района.

В районный бюджет Яготинского района перераспределно 898 тыс грн на реконструкцию здания актового зала, пищеблока Лемешевском общеобразовательной школы I-III ступеней в спортивный зал с пищеблоком.

Бучанская городская ОТО должна получить из госбюджета субвенции на сумму 11,8 млн гривен. Планируется, что за 4 млн грн будет проведен капитальный ремонт дороги по ул. Михайленко в с. Гавриловка Вышгородского района. Еще за 4 млн грн планируют провести капитальный ремонт дороги коммунальной собственности по ул. Институтская (от ул. Тургенева до ул. Революции) в Буче. Также 1,9 млн грн выделены для проведения капитального ремонта заезда в Бучанский учебно-воспитательный комплекс "Специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней" №2 с улицы Тургенева в Буче. Кроме того, 1,9 млн гривен выделены для приобретения аппарата для проведения маммографии для коммунального некоммерческого предприятия "Бучанский центр первичной медико-санитарной помощи" Бучанского городского совета.

Напомним, в Киевской облгосадминистрации распределили образовательную госсубвенцию. В рамках реализации программы “Способная школа для лучших результатов” Киевщина получит 20 млн гривен. Деньги распределили между тремя районами и одной теробщиной. Наибольшая сумма досталась Иванковскому району, меньше всего дадут Бориспольщине.

Читайте: Администрация Володина распределила 20 млн госсубвенции на образование

Фото: vp.donetsk.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кабмин, районы, госбюджет, субвенция, субвенции, местные бюджеты, объединенные территориальные общины

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій