п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Итоги 9 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 9 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня снова говорили о выборах в райсоветы: стало известно, что на ближайшем заседании Киевсовет обратится к Президенту Петру Порошенко относительно судебного процесса по ним. Увы, Киев криминализируется: за последние сутки случился налет на предприятие, подстрелили бизнесмена и забили на смерть беременную женщину.

На ближайшем заседании Киевсовета депутаты потребуют у Петра  Порошенко выборов. Соответствующий проект решения был одобрен 9 февраля на заседании комиссии горсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей. Проект решения поддержали представители всех 5-ти фракций.

Депутаты профильной комиссии также выступили за присоединение Киевсовета к судебному процессу по райсоветам в качестве третьей стороны.

Напомним, что Окружной административный суд Киева разъяснил, что Центральная избирательная комиссия Украины должна воздержаться от совершения действий во исполнение своего постановления №621 от 25 декабря 2015 года "О начале избирательного процесса первых выборов депутатов районных в городе Киеве советов 27 марта 2016 года".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Сама ЦИК не видит препятствий для начала избирательного процесса в районные советы Киева и будет ждать решений судов по этому вопросу.

К слову, уже сейчас райсоветам Киева обещают расширение полномочий. Даже обещают контроль за наружной рекламой и муралами. На том же заседании депутаты Киевсовета предложили:

- райсоветам - осуществлять контроль за строительством в соответствии с проектно-строительной документацией;

- проводить районные ярмарки и фестивали;

- предоставлять согласие на принятие объектов из государственной в коммунальную собственность города;

- предоставлять согласие на передачу объектов из коммунальной собственности в государственную.

В Нацполиции ночь была неспокойной. В Голосеевском районе в 5 утра был совершен налет на предприятие по производству зубных протезов. Двое неизвестных, угрожая металлическими предметами, избили и связали охранника предприятия по производству зубных протезов и похитили оборудование на 100 тыс грн.

В Дарницком районе на ул. Анны Ахматовой бизнесмена подстрелили за долги. Он получил три огнестрельных ранения. По вызову выехали правоохранители и врачи.

Предварительно установлено, что мужчина вышел из дома и сначала услышал выстрелы, а затем почувствовал боль. Стреляли несколько раз. В результате у мужчины - три ранения в плечо и бедро. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.

И совсем уж дикий случай произошел в Соломенском районе. Там до смерти избили беременную женщину.Из сообщения Нацполиции следует, что около трех часов ночи в полицию поступило сообщение, что во дворе жилого дома на улице Борщаговской женщина зовет на помощь. На место происшествия прибыл патруль полиции и врачи.

Пострадавшую доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Как сообщили медики, на теле 35-летней потерпевшей имелись многочисленные телесные повреждения. Также врачи установили, что женщина находилась на 19-й неделе беременности. Врачи пытались спасти жизнь пациентке, но от полученных телесных повреждений она скончалась.

Киевская городская администрация обнародовала график сезонных сельхозярмарок, которые пройдут в ближайшее время. Жители Киева смогут приобрести продукты питания и другие товары отечественного производителя по ценам ниже рыночных на 10-15%. Как сообщается, ассортимент ярмарок пополнят овощи, фрукты, мясная и рыбная продукция, крупы, сахар, мед и прочие продовольственные товары. Организаторы обещают снижение цен относительно рыночных на 10-15%.

Читайте также: Итоги 8 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 9 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій