п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Итоги 7 октября 2015 года по версии “КиевВласть”

Итоги 7 октября 2015 года по версии “КиевВласть”

Сегодняшний Всемирный день действий за достойный труд Киев отметил немногочисленным пикетом возле Верховной Рады. Горели леса, в Вишневом нашли склад боеприпасов, случилась трагедия с одним из кандидатов в депутаты, а дочь знаменитого хирурга Амосова на время отстранили от выполнения обязанностей ректора НМУ им. Богомольца.

Сегодня под зданием Верховной Рады прошло сразу три пикета. Матери и жены пленных солдат требовали ускорить переговоры об освобождении военных. В плену до сих пор остаются 153 украинских бойца.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook   

 

Представители “финансового майдана” в свою очередь желали, чтобы председатель ВРУ подписал закон о реструктуризации валютных кредитов, который был принят депутатами еще летом.

Участники акции по случаю Всемирного дня действий за достойный труд требовали создания легальных рабочих мест с достойными условиями труда. По информации профсоюзов, члены которых являлись участниками акции, в Украине только 10 млн работников имеют рабочие места в легальном секторе экономики, передает КиевVласть.

На Киевщине продолжается предвыборный процесс. Сегодня названы номера кандидатов в мэры и партий в избирательных бюллетенях Переяслав-Хмельницкого района и города. Согласно опубликованным в газете “Вісник Переяславщини” данным, в бюллетенях на выборы городского головы Переяслав-Хмельницкого на первом, втором и третьем местах будут располагаться такие кандидаты, как Валерий Кабанец (самовыдвиженец), Тарас Костин (БПП), Лидия Оверчук (ВО “Батькивщина”). Четвертое, пятое, шестое и седьмое место заняли Олег Савченко (самовыдвиженец), Михаил Сиворко (ВО “Свобода”), Анатолий Фесенко (“Партия простых людей”), Виктор Хоменко (“Новые лица”) соответственно.

А в Киеве во время раздачи предвыборных газет случилась трагедия - умер кандидат в депутаты от ВО "Батьківщина" Николай Булавин."Мужчина выносил предвыборные газеты и внезапно упал. Жителю города Украинка Киевской области Булавину Николаю Васильевичу было 67 лет", - сообщили журналистам медики. Как стало известно, кандидат баллотировался  в Киевской области по территориальному избирательному округу № 41.

Трагедия происходит и с зелеными насаждениями города и пригородной зоны. Сегодня активисты обвинили “Киевзеленстрой” в уничтожении вековых деревьев. Речь идет о рубке в 48 квартале Межигорского лесничества (КП ЛПГ “Святошинское”). По данным активиста Александра Соколенко, согласно с маркировкой лесорубных столбиков, на указанном участке леса проводились так называемые санитарные мероприятия. Он отмечает, что ссылкой на выдуманные болезни чаще всего пользуются работники лесной отрасли для оправдания сплошных рубок, особенно на участках с ценными лесными культурами. “В последние годы киевские леса, “усилиями” коммунальщиков, все больше превращаются в пустыри. Под топор попадают ценные участки киевских лесов - вековые насаждения дуба, сосны, липы, другие ценные породы. Вековые участки леса, являющиеся крупнейшими очагами биоразнообразия, стремительно исчезают с ландшафта Киева”, - говорится в сообщении.

Кроме того за ночь в лесах Киева произошло три пожара, вероятной причиной которых является поджог. Горело в Дарницком лесопарковом хозяйстве в двух местах, общей площадью 3,16 га и на территории лесопаркового хозяйства "Конча-Заспа" на площади 0,04 га.

Чрезвычайная ситуация произошла и в Вишневом. Там на стройплощадке нашли более трехсот мин времен Второй мировой войны.

Отсутствие мест в общежитиях для иногородних студентов стало последней каплей для решения Минздрава провести в медуниверситете им. Богомольца  комплексную проверку. На время проверки ректора медуниверситета им. Богомольца Екатерину Амосову отстранили от выполнения полномочий ректора. Как стало известно KV из сообщения пресс-службы Минздрава, это сделано “с целью обеспечения объективной и беспрепятственной работы”.  Выполнение обязанностей ректора Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца возложено на заведующего кафедрой нейрохирургии университета Виталия Цимбалюка. Напомним, как сообщалось, киевский медуниверситет ожидает комплексная проверка.

Читайте также: Итоги 6 октября 2015 года по версии “КиевВласть”

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: итоги дня

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій