неділя, 28 квітня 2024 г.

Итоги 31 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Итоги 31 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Осталось совсем немного до того времени, когда откроется шампанское, все обнимутся, пожелают друг другу счастья и здоровья. Украина выстояла. Впереди у нас трудный, но творческий и прекрасный период созидания. А Путин решил провести в Крыму новый референдум.

Сегодня стало известно о перестановках в силовом блоке. Президент назначил нового командующего Нацгвардии. Им стал генерал-лейтенант Вооруженных Сил Украины Юрий Аллеров. Об этом KV стало известно из сообщения на официальном сайте прездента

“Мы очень долго ждали нового командующего Национальной гвардии Украины. Генерал Юрий Владимирович Аллеров всегда был на фронте, когда было непросто. Я лично видел твердость и патриотизм этого генерала, горой стоит за своих солдат, но вместе с тем пытается выполнить приказ своего командующего и защитить Украину. Рад подписать указ о назначении командующим Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова!”, - написал позднее Петр Порошенко на своей странице в сети facebook

Юрий Аллеров - генерал-лейтенант, главный инспектор Министерства обороны Украины, кавалер ордена Богдана Хмельницкого III степени. Он родился 6 февраля 1964 года во Львове, окончил Ленинградское высшее общевойсковое училище, а затем - Академию Вооруженных сил Украины. С сентября 2010 года занимал должность начальника управления Западного ТРК внутренних войск МВД Украины. В 2012 году назначен начальником правления Южного территориального командования ВВ МВД Украины, но в августе этого же года Аллеров снова занял должность начальника управления Западного ТРК ВВ МВД Украины, которое весной 2014 года стало структурным подразделением Национальной гвардии.

В канун Нового Года телевизионщики решили поинтересоваться у киевлян, чтобы они хотели пожелать своим крымским соотечественникам. Киевляне поздравили крымчан с Новым годом и пожелали “вернуться в семью”. Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства QHA.

Стоит отметить доброжелательность, с которой были сказаны слова в адрес украинцев, проживающих на полуострове, но главным для киевлян по-прежнему остается желание вернуть Крым. В основном, жители Киева желали крымчанам счастья, мирного неба над головой и “возвращения в семью”.

Напомним, сегодня, 31 декабря 2015 года, президент РФ Владимир Путин поручил провести в Крыму опрос перед тем, как заключать контракты с Украиной на поставки электроэнергии, заявил министр энергетики Александр Новак.

“Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины”, – приводит слова Новака “Интерфакс”.

Второй вопрос, по словам министра, звучит так: “Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3–4 месяцев”.

Действующий контракт на поставки электричества с Украины в Крым заканчивается 1 января 2016 года. Российские власти не согласны с предложенной Киевом формулировкой в новом контракте, что Крым – это территория Украины.

Завтра в Киеве пройдет Бандеровский марш в честь дня рождения Степана Бандеры. Об этом KV стало известно из сообщения в Facebook народного депутата Андрея Денисенко.

“Первого января, по старой доброй новогодней традиции Бандерштадта-на-Днепре, мы празднуем день рождения Степана Андреевича Бандеры. Марш в честь проводника украинской нации пройдет от ОГА к памятнику молодому Тарасу”, - рассказал нардеп. Он сообщил, что сбор объявлен 1 января в 17:45 возле здания облгосадминистрации.

Спасибо транспортникам: в новогоднюю ночь наземный общественный транспорт будет работать почти до утра.

На время проведения мероприятий на Софийской и Михайловской площадях 31 декабря 2015 года с 19:30 до 2:00 1 января 2016 года, а также 1 января с 13:30 до 20:00 и 7 января с 10:30 до 14:00 движение общественного транспорта организовано с изменениями:

·      троллейбусы маршрута №6 от Минского массива до ст. метро “Лукьяновская”;

·      троллейбусы маршрута № 16 от ул. Академика Щусева до Воздухофлотского путепровода;

·      троллейбусы маршрута № 18 от ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода;

·      автобусы маршрута № 24 по расписанию движения рабочего дня.

Работу автобусов маршрута № 114 (R1) “ул. Милославская - железнодорожный вокзал “Центральный” с 1 до 10 января 2016 года организовано по расписанию движения рабочего дня.

В период с 1 по 10 января 2016 года работу общественного наземного транспорта будет организовано по расписаниям выходного дня с увеличением количества подвижного состава в зависимости от пассажиропотока.

С 1 по 10 января 2016 года электропоезда кольцевой городской электрички будут курсировать согласно графику выходного дня.

Ознакомится с подробным перечнем маршрутов, которые будут осуществлять перевозки пассажиров в Новогоднюю ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года, можно насайте КП “Киевпастранс”.

Медики также будут дежурить круглосуточно. Во время проведения праздничных мероприятий в местах их проведения будет организована работа медицинских пунктов, дежурство врачебно-сестринских бригад, бригад экстренной (скорой) медицинской помощи, бригад врачей по спортивной медицине. Также круглосуточно будут работать пункты неотложной медицинской помощи, травмпункты, кабинеты врачей отоларинголога, офтальмолога, стоматолога. В больницах предусмотрен резерв свободных кроватей, запас жизненно необходимых лекарственных средств и препаратов крови.

Консультативно-информационная служба “Здоровье” бесплатно предоставляет советы врача по телефону 15-83 (круглосуточно).

При Департаменте здравоохранения круглосуточно работает оперативный дежурный, телефон: (044) 278-46-40. В случае возникновения вопросов по организации и оказанию медицинской помощи, чрезвычайных и конфликтных ситуаций, необходимо обращаться по телефону “горячей линии” 278-41-91.

График работы амбулаторно-поликлинических учреждений во время новогодних праздников:

·      31 декабря 2015 года - рабочий день, сокращенный на один час;

·      1 января 2016 года - выходной день;

·      2 января 2016 года - рабочий день по графику субботы (до 15:00);

·      3 января 2016 года - выходной день;

·      4-5 января 2016 года - рабочие дни;

·      6 января 2016 года - рабочий, сокращен на один час;

·      7 января 2016 года - выходной день;

·      8 и 9 января 2016 года - рабочие дни по графику субботы (до 15:00);

·      10 января 2016 года - выходной день,

·      16 января 2016 года - рабочий день по графику пятницы.

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: транспорт, порошенко, новый год, итоги дня, нацгвардия, выходные, праздничные дни

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій