п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Итоги 30 июня 2015 года по версии “КиевВласть”

Итоги 30 июня 2015 года по версии “КиевВласть”

30 июня оказалось тревожным - в зоне отчуждения под Чернобылем продолжался вспыхнувший накануне пожар, а очередное пленарное заседание Верховной Рады грозило обернуться массовыми пикетами.

Первым  появилось сообщение, что в зоне отчуждения, на территории лесного хозяйства "Чернобыльская пуща", горит уже 130 га земли. Пожар начался накануне - загорелись сухая трава и камыш. По состоянию на утро вторника пожар  распространился на 130 га земли. К тушению пожара были привлечены 24 единиц техники и 117 человек.

Предпринимателям и аграриям ушедший день тоже ничего хорошего не принес: первых хотели обязать ввести кассовые аппараты, вторых - лишить льготного налогообложения. В связи с этим появилось сообщение пресс-службы столичной милиции о том, что  следить за порядком в центре Киева будет более 3 тыс. милиционеров. “С 30 июня по 3 июля 2015 г. в центральной части Киева запланировано проведение мероприятий с массовым участием граждан в соответствии с ранее поданными заявками. В связи с этим столичная милиция усилит охрану общественного порядка во время проведения указанных акций”, - было сказано в соообщении.

Как и ожидалось, днем под Радой митинговали аграрии. Они требовали не отменять спецрежим НДС для животноводчества. Кроме того, активисты выступили против норм закона, который обязывает всех предпринимателей-"упрощенцев" на третьей группе налогообложения с 1 июля установить кассовые аппараты. Аграрии призывали парламентариев принять законопроекты №1718 или №1088, которые либо совсем отменят обязательное использование РРО (№1718), либо дадут предпринимателям отсрочку на полгода (№1088), Предприниматели настроились на "сидячую забастовку" и обещали, что будут протестовать до утра.

Общественный совет при столичном ГУМВД заявил, что хочет остановить аферу "молодой команды Черновецкого".  Как стало известно KV, общественный совет при ГУ МВД Украины в Киеве принял протокольное решение о направлении материалов для открытия уголовного производства по фактам нарушений закона в сфере землепользования, градостроительства, экологии, охраны культурного наследия в г. Киеве. Целью данного решения является остановка продвижения и согласования аферы “молодой команды” Черновецкого (Нового Генплана-2025), прекращение манипуляций с категорией сложности объектов строительства и недопущение введения в эксплуатацию самовольно построенных объектов.

Пока принимаются протокольные решения, на территории Ходосовки Киево-Святошинского района уже незаконно вырубают 20 га заповедного леса. Об этом KV стало известно из коллективного письма в редакцию от активистов, живущих на территории Ходосовки и Лесников.

В этот день продолжился процесс “очищения” в силовых структурах. Вчера за взятку был задержан заместитель начальника отдела Бориспольского райотдела милиции. Правоохранитель попался на взятке в 25 тысяч гривен. В Печерский суд был направлен обвинительный акт в отношении судьи Макаровского райсуда Киевской области Владислава Оберемко, угрожавшего гаишнику пистолетом. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры г. Киева. "Следственным отделом прокуратуры Киева завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении судьи Макаровского районного суда Киевской области по факту совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 345 (угроза относительно работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - отметили в прокуратуре.

30 июня оказался  последним днем, когда льготники могли бесплатно воспользоваться метрополитеном без "Карточки киевлянина" С сегодняшнего дня двенадцать льготных категорий населения смогут воспользоваться своим правом бесплатного проезда исключительно по "Карте киевлянина". Следует отметить, что, как уже писала   KV, жителям пригорода столицы карточка киевлянина не полагается.

Как стало известно из сообщения пресс-службы “Киевводоканала”, теперь каждый киевлянин может узнать все о водоснабжении своего дома. Для этого “Киевводоканал” запустил специальный онлайн-сервис. Отмечалось, что через функцию поиска, столичные жители смогут узнать, какая организация является исполнителем услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу в их доме, а также текущее водопотребление домов по данным общедомовых счетчиков холодной воды и прочее.

А еще вчера в Киеве выбирали дома, где будут проводить энергоэффективные мероприятия. Были определены победители Конкурса проектов по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах города Киева, в которых созданы ОСМД/ЖСК. В Дарницком районе ими стали ОСМД “Флагман”, ОСМД “Первый дом”, ОСМД “Осокорки-Киев” и ОСМД “Вешняковская-9”. В Деснянском районе - ОСМД “Данькевича-10”, “ОСМД-8”, ЖСК “Химик-14”, “Автотранспортник-5”, ОСМД “Киевэнерго”. В Соломенском районе -  ОСМД “Башня”, ЖСК “Молодежный”, ОСМД “Замок Льва”. В Шевченковском районе энергоэффективные технологии будут вводить ОК ЖСК “Стрела-3”, ЖСК “Квазар-6”, ОСМД “Хмельницкий” и ЖСК “Юность”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

КиевVласть

Виолета Громова

Теги: новости киева, Новости, новости киевской области, итоги дня

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій