четвер, 28 березня 2024 г.

Итоги 19 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 19 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодняшний субботний день начался с трагической новости – ночью пассажирский лайнер Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону. В авиакатастрофе погибли 8 украинцев. Также стали известны подробности драки в Броварском горсовете и задержания председателя Барышевской райадминистрации Николая Стельмаха и начальника юротдела РГА Николая Титова. Кроме того, депутат Киевсовета Алла Шлапак рассказала, что попросила мать Надежды Савченко Мария у столичного градоначальника Кличко.

Украину и Россию сегодня объединило трагическое проишествие - ночью пассажирский лайнер Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону. По данным МЧС РФ, во время аварии погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа. Среди погибших восемь граждна Украины, в частности ребенок  5 лет.

По данным СМИ, причиной катастрофы разбившегося под Ростовом-на-Дону лайнера могла стать техническая неисправность, поскольку между двумя попытками посадить Boeing 737 прошло два часа. В частности, пилоты пытались посадить судно в 1:35 мск, однако не смогли этого сделать. Пока главной причиной крушения называют тяжелые погодные условия.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

По предварительным данным, авиакатастрофа произошла в 3:43 мск. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, лайнер упал, не долетев до взлетно-посадочной полосы 250-300 метров. При снижении самолет зацепил хвостом землю.

В городском совете Броваров во время внеочередной сессии произошла массовая драка между депутатами ВО “Свобода” и охранниками городского головы Игоря Сапожко с применением слезоточивого газа. Предполагается, что такой сценарий был спланирован. Таким образом, решение о выделении 9 млн гривен из городской бюджета на реконструкцию парка “Победа” за счет уменьшения расхода на благоустройство города осталось не принятым.

Больше всего досталось секретарю горсовета Алексею Здоровцу – ему пришлось убегать от экс-партийцев через окно.

Экс-однопартийцы Здоровца требовали у него, чтобы он немедленно написал заявление о сложении депутатского мандата. На этих словах Алексей Здоровец схватился за сердце и упал на пол. Потом его силой начали вытаскивать “свободовцы”.

Также сегодня сталы известны подробности задержания председателя Барышевской районной государственной администрации Киевской области Николая Стельмаха и начальника юротдела РГА Николая Титова. Чиновникам была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 500 минимальных заработных плат (что составляет 689 тыс. гривен).

Как сообщили KV собственные источники в Баришевской РГА, попался Стельмах на заключении “договора” с директором местного аграрного предприятия. Речь идет, по данным источника, о 200 га земель запаса на территории сел Селичевка, Коржи и Бзов Баришевского района.

Из сообщения депутата Киевсовета Аллы Шлапак в социальной сети Facebook стало известно о том, что мать нардепа Надежды Савченко Мария во время сессии попросила мэра Киева Виталия Кличко выдать квартиру дворнику, который работает в их подъезде.

Вот думала же не писать, но не могу... Вчера я подошла к Вере Савченко на пленарном заседании Киевсовета поговорить! Я п...

Опубліковано Аллою Шлапак 18 березень 2016 р.

Также семья Савченко отказалась от земельного участка в Быковнянском лесу. Как ранее сообщала KV, родственники Савченко не хотят получать его, поскольку это спорная земля, вокруг которой постоянно вспыхивают скандалы. Сама Надежда Савченко, якобы, выступает категорически против такого землеотвода.

Полегче будет работать Кличко с понедельника, поскольку у него появиться новый зам. Точнее, приступит к работе. Так, бывший секретарь Киевсовета Алексей Резников, назначенный Киевсоветом на пост заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) еще 3 марта, вступит в эту должность 21 марта.

Напомним, завтра ожидается ухудшение погодных условий - в Киеве объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют снижение минимальной температуры воздуха до 2-7° мороза, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, снег и гололед.

Читайте: Итоги 18 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 19 марта

четвер, 28 березня 2024 г.
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
Календар подій