субота, 20 квітня 2024 г.

Итоги 18 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 18 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня Виталий Кличко отозвал свое ходатайство об увольнении Максима Шкуро с должности председателя Соломенской РГА. На взятке попался очередной чиновник, а в Яготине усилили меры по предупреждению нарушений правопорядка в связи с акцией протеста. Также на карте Киевщины появились 6 населенных пунктов, с новыми названиями.

Сегодня стало известно, что Виталий Кличко больше не хочет увольнять главу Соломенской РГА Максима Шкуро. Градоначальник отозвал из Кабмина свое ходатайство относительно его увольнения в связи с назначением заместителем министра Минрегионстроя и ЖКХ.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Не исключено, что решение о назначении Максима Шкуро замом министра было отменено в связи со скандалом, который последовал после обнародования записи его неподобающего поведения в поезде Львов-Харьков.

Напомним, 24 января 2016 года студент Львовской бизнес-школы, общественный активист Сергей Прокопенко, возвращаясь со Львова в Харьков на поезде, записал на диктофон пьяные откровения неадекватного и хамоватого попутчика, которым оказался глава Соломенской РГА Киева Максим Шкуро. Разнузданный чиновник тогда в красках описал свою “деятельность” на должности главы РГА и изрядно “покритиковал” Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Юлию Тимошенко,

Кстати, на этом неприятности у чиновника не закончились. Недавно ряд общественных организаций Соломенского района направили свое обращение к Президенту с просьбой “разобраться в поведении Максима Шкуро”.

Но и это еще не все.  Депутат Киевсовета от “Самопомощи” обнаружил странности в финансировании со стороны Соломенской РГА одной вечерней школы: по состоянию на конец февраля на зарплаты ее учителям было перечислено 65,6% районного бюджета.

В Киеве на взятке задержали инспектора по правам потребителей. На получении взятки в 10 тыс. гривен попался замначальника отдела рыночного надзора ведомства.

"Деньги чиновник получил от предпринимателя за непривлечение его к административной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

По информации правоохранителей, задержали злоумышленника в рабочем кабинете в помещении Инспекции сразу после передачи оговоренной суммы.

В Яготине продолжается акция против заселения сирийских беженцев в пункт временного размещения. В связи с накалившейся ситуацией, в город стянуты дополнительные силы полиции.

Об этом  KV стало известно из сообщения депутата Киевского облсовета Армена Шахарьянца в социальной сети Facebook.

“Ещё не сьехались АТОшники нуждающиеся в жилье и собирающиеся заселиться в пункт беженцев в Яготине, но уже ШЕСТЬ автобусов то ли с милицией (простите полицией) то ли нацгвардией приехали…”, - сообщил депутат облсовета.

В то же время в областном управлении Нацполиции сообщили, что ситуация в городе спокойная. По их данным, в акции участвует около 150 человек.

Напомним, в августе 2015 года Президент Порошенко утвердил дополнительные меры по безвизовому режиму с ЕС. В частности, МВД поручено обеспечить завершение строительства и обустройство пункта временного размещения беженцев в Яготине.

Вчера местные жители обустроили блокпост, чтобы не пропустить мигрантов. Они решили заселить туда воинов АТО.

Пока власти демонстрируют Европе свое гостеприимство и приверженность ценностям, по мнению экспертов, в Киеве на 20% увеличилось количество бомжей. “Наравне с беженцами из зоны АТО и воинами, не нашедшими себя в мирной жизни, на улице оказались украинцы, которые лишились квартир из-за неподъёмных валютных кредитов и экономического падения в стране”, - говорится в сообщении издания “Корреспондент”.

Кроме того, предполагается, если в апреле вступит в силу закон, который меняет правила временной регистрации граждан, положение бомжей может усугубится. Например, если раньше люди без определённого места жительства могли прописаться в Центре учёта бездомных, то теперь для этого им необходимо выделить место проживания.

Аналитики считают, что у государства нет возможности их обеспечить, поскольку в Киеве всего одна государственная ночлежка на 150 мест.

Вчера Верховная Рада переименовала в рамках декоммунизации 152 населенных пункта Украины в 16 областях. Шесть из них - Киевщине.

В частности, в Киевской области изменили названия:

  • село Большевик Яблунивского сельсовета Барышевского района на село Дубовое;

  • село Петровское Вишенькивского сельсовета Бориспольского района на село Петропавловское;

  • село Октябрьское Бородянского района на село Дмитровка;

  • село Октябрьское Згуровского района на село Вознесенское;

  • село Советское Сомководолинского сельсовета Переяслав-Хмельницкого района на село Сосновка;

  • село Красная Мотовиловка Фастовского района на село Мотовиловка.

В Пояснительной записке к Постановлению ВР говорится, что при выборе новых названий учитывались предложения местных властей и рекомендации Украинского института национальной памяти.

Читайте также: Итоги 17 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 18 марта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій