четвер, 25 квітня 2024 г.

Итоги 14 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 14 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

День влюбленных в Киеве прошел достаточно спокойно и без резонансных событий. Влюбленным, конечно, пришлось раскошелиться – продавцы цветов существенно подняли цены на популярные букеты для любимых. “Влюбленные в Киев” требовали от властей пересмотреть их решение об открытии Крещатика для движения автотранспорта по выходным и праздникам. А власти пообещали жителям столицы новую беговую дорожку.

Сегодня, 14 февраля, в День святого Валентина в Киеве подорожали цветы в среднем на 20-30%. Букеты, которые пользуются особой популярностью, выросли в цене в полтора раза.

В среднем букет из пяти роз обходится в 125-150 грн. За 5 тюльпанов придется отдать 60-80 грн. Дороже всего стоит корзинка орхидей. За нее просят от 300 до 600 гривен. Популярностью в День Валентина пользвались ромашки, которые сегодня стоят 50 грн за 3 штуки, а также хризантемы - 60 гривен за 3 штуки.

Пока влюбленные дари любимым подорожавшие цветы, в Киеве на Крещатике проходила акция "Влюбленные в Киев". Киевляне требовали пересмотреть решение властей об открытии Крещатика для движения автотранспорта по выходным и праздникам.

Организаторами акции выступили гражданские организации Агенты перемен, Аналитический центр CEDOS, Ассоциация велосипедистов Киева, Спаси Жовтень и Город-сад. Также пришли киевляне, которые организовались в сети Facebook.

Напомним, в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщили, что с 13 февраля 2016 года движение автомобильного транспорта по улице Крещатик в выходные и праздничные дни перекрывать не будут. 

Самым ужасным событием дня – был пожар в Белой Церкви. Сообщение о нем в Службу спасения “101” поступило в 3:30 . Горело административно-офисное здание БМПП “Ольга” по адресу: ул. Матросова, 1. Спасатели установили, что горела крыша здания по всей площади. Это почти 400 кв м. Пожар был ликвидирован к 5 утра. Пострадавших, к счастью, нет.

В столице “Киевэнерго” начало активную борьбу с должниками. За январь электроэнергию отключили 1 132 потребителям-должникам, которые не отреагировали на предупреждение о необходимости погасить долг. Вернуть свет компания обещает после оплаты долга и повторного подключения. Об этом KV стало известно из сообщения metronews.ua

В компании рассказали, что только в январе отключили аж 1132 должника. Сначала им направляют предупреждение и дают месяц на решение проблемы. “Если потребитель не оплачивает долг, не обращается по поводу реструктуризации или не заключает дополнительный договор, то его отключают от электроэнергии”, — отметили в “Киевэнерго”.

Как правило, в каждой квартире установлен индивидуальный счетчик, поэтому отключают только должников. Но могут отключать и весь дом, если договор заключен с ОСМД, а оно уже распределяет электроэнергию по квартирам.

Средняя сумма задолженности в январе составила 2 443,62 гривен.

Более всего потребителей отключили в Дарницком, Деснянском и Днепровском районах.

В “Киевэнерго” добавили, что включение происходит тогда, когда долг полностью покрыт и оплачено повторное подключение.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Несомненно, для спортсменов радостной новостью стало сообщение о том, что весной в Киеве возле озера Тельбин появится новая беговая дорожка. Она будет простираться 2 км. Монтаж дорожки планируют начать, когда наступит стабильно сухая погода. Об этом KV стало известно из сообщения директора Департамента городского благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца на его странице в сети Фейсбук

“Скоро весна и на озере Тельбин появится беговая дорожка(резина), которая будет простираться вдоль всего периметра - 2 километра. Это действительно уникальный для Украины проект, есть ли в каких-то других городах нашей страны беговая дорожка такой протяженности? Думаю любители бега быстро оценят эту фишку озера Тельбин и оно станет еще более популярным”, - написал Белоцерковец.

По словам директора департамента городского благоустройства, монтаж дорожки “Зеленбуд” обещает начать, как только настанет стабильно сухая погода, то есть ориентировочно апрель месяц.

“Будем надеяться, что ко дню Киева работы будут окончены. Самое главное, что бы подрядчик работу по монтажу сделал качественно,” - подытожил Белоцерковец.

Читайте также: Итоги 13 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 14 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій