вівторок, 23 квітня 2024 г.

“Интергал-Буд” презентовал новые экологические инициативы 2020 года

“Интергал-Буд” презентовал новые экологические инициативы 2020 года

15 января в новом ультрасовременном клиентском пространстве Intergal City в Киеве состоялась презентация новых экологических инициатив от застройщика “Интергал-Буд”. Компания планирует воплотить их в течение 2020 года. Для этого сотрудники фронт-офисов прошли обучение в рамках партнерской акции с компанией Zero Waste.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы СК “Интергал-Буд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Мы понимаем, что мы можем и должны сохранить ресурсы нашей планеты для себя и будущих поколений. Мы в состоянии и должны подумать также о том, какой "энергетический след" мы оставляем на Земле, и как это повлияет на наших детей”, – рассказала маркетинг директор компании “Интергал-Буд” Ирина Михалева, комментируя новую экологическую инициативу, представленную застройщиком.

Сообщается, что принятие и поддержка эко-философии начинается с использования ее принципов каждым членом команды.

"Таким образом, “Интергал-Буд” стал амбассадором ответственного потребления и сознательно поддержал инициативу сортировки мусора для дальнейшей переработки во всех жилых комплексах, отделах продаж и управленческих офисах компании. Теперь, начиная от отдела продаж на строительной площадке, мы сортируем отходы жизнедеятельности и предоставляем посетителям возможность лично поддержать эту инициативу, ведя разъяснительную работу о целях данных мероприятий" – отметили в пресс-службе.

“Сортировка мусора уже внедрена в большинстве действующих жилых комплексов “Интергал-Буд”. Мы предоставляем владельцам квартир и офисов наших ЖК возможность реализовать собственные желания сохранять природу, сотрудничая с наиболее ответственными перерабатывающими компаниями и эко-инициативами. Ведь жить в красивом комплексе, окруженном садами, парками или озерами и беспокоиться об окружающей среде – это естественно. Это сознательный выбор все большего количества экологически настроенных горожан”, – говорит Ирина Михалева.

Отмечается, “Интергал-Буд” запустила эту крупномасштабную инициативу,  направленную на популяризацию философии ответственного безотходного потребления, совместно с компанией Zero Waste.

“Мы справедливо считаем себя социально ответственной компанией. И пропаганда сортировки мусора является четвёртым направлением эко-инициатив “Интергал-Буд”.

Кроме сортировки мусора, с этого года мы также поддерживаем развитие проката экологических видов транспорта в наших городах”, – сообщает пресс-служба.

Таким образом, в этом году все комплекси “Интергал-Буд”  будут оборудованы прокатными велопарковками. К внедрению этого сервиса компания приступила еще в прошлом году, начав с ЖК “Нивки Парк”. 

“Мы также эксклюзивно среди застройщиков в 2020 году начинаем большую программу сотрудничества с компанией “Нексбайк-Киев”, работающий под брендом BikeSharing в Киеве и Одессе (с велосипедами, а в перспективе – еще и с электрическими мотороллерами). Большая часть парка велосипедов будет брендирована “Интергал-Буд”. Наша финансовая и организационная поддержка позволит сервису увеличить технический парк, расширить географию и усовершенствовать мобильное приложение для пользователей”, – добавили в компании.

Также в компании отмечают, что они продолжат и масштабную программу поддержки реновации зеленых легких города. Так, в 2020 году застройщик планирует высадить первые фруктовые аллеи в ЖК “Сырецкие сады”. 

Также стартует проект реновации парка “Нивки”. Компания планирует очистить еще два озера: “Королек” на Дарнице рядом с ЖК “Причал 8” и еще одно озеро в Гатном рядом с ЖК “Озерный гай Гатное”, где благодаря компании уже есть два чистых озера с лебедями и утками.

“Мы продолжим бороться за чистый воздух в украинских городах, инвестируя в развитие автомобильного электротранспорта. Мы уже установили первые зарядные станции для электрических автомобилей и будем активно развивать это направление на всех наших комплексах. Призываем всех наших клиентов разделить с нами наши убеждения, а других ответственных застройщиков – приобщаться к экологическим инициатив ЖК “Озерный гай Гатное”!”, – резюмировала Ирина Михалева.

Справка KV: Zero Waste – образ жизни, при котором люди пытаются максимально минимизировать собственный “эко-след”, ничего не выбрасывать в традиционные мусорные баки. В первую очередь, это касается пластика, но идеи движения распространяются практически на все сферы жизни и базируются на пяти основных принципах: “Refuse, Reduce, Reuse, Recycle and Rot”, ( “Откажись, уменьшай, используй повторно, перерабатывай и компостирует” ). Польза для планеты очевидна: меньше пластика – меньше утерянных ним птиц, китов и других морских обитателей.

Напомним, ЖК Sky Avenue станет первым жилым комплексом крупного столичного застройщика “Интергал-Буд”, в котором будет установлена современная система “умный дом” от компании Ajax Systems. 

Читайте: Безопасность и энергоэффективность: девелопер “Интергал-Буд” внедряет на своих объектах систему “умный дом”

Фото: сайт компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости киевщины, новости компаний, купить квартиру в Киеве, интергал-буд, девелопер, intergal city, реновация, велопрокат, ЖК Озерный гай Гатное, жк сырецкие сады, жк нивки парк, жк причал 8, zero waste, безотходное потребление, нексбайк-киев, bikesharing

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій