четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-27 июля 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-27 июля 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Фастовского района, где продолжается ожесточенная борьба депутатов местного поссовета пгт Боровая, с отстраненным ими секретарем совета Дмитрием Босым (на фото). На втором месте сюжет также из Фастовщины, в котором речь идет о выявленных нарушениях расходования бюджетных средств в городской больнице районного центра. На третьем - сюжет из пгт Бабинцы Бородянского района, где в доме матери председателя поссовета взорвалась граната. По словам самого поселкового головы это может быть связано с присоединением населенного пункта к Бучанской объединенной территориальной общине (ОТО). Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. 20 июля 2018 года в пгт Боровая Фастовского района (Киевская обл.) состоялась сессия поссовета, на которой депутаты вновь заявили о нелегитимности секретаря поселкового совета Дмитрия Босого, восстановленного в должности решением горрайонного суда Фастовского района.

2. В городскую больницу Фастова (Киевская обл.) прибыла группа депутатов горсовета, чтобы выяснить, как в медучреждении тратятся бюджетные средства. Депутаты обнаружили, что на ремонт амбулатории семейной медицины средства выделялись дважды и не увидели ремонта в морге. В больнице постоянно делается проектно-сметная документация, но затем проходит срок ее действия, а работы не начинаются, в результате в медучреждении не успевают освоить бюджетные средства.

3. Нападение на дом матери председателя поссовета пгт Бабинцы (Бородянский район, Киевская обл.) может быть связано с присоединением населенного пункта к Бучанской ОТО. По словам поселкового головы Андрея Купраша, он неоднократно получал угрозы из-за данного решения, но оно является волеизъявлением местных жителей.

4. Вместо того чтобы бороться с владельцами незаконных временных сооружений (ВС, киоски, МАФы) и работать над планами-схемами, комиссия Киевской горгосадминистрации (КГГА) по размещению ВС занялась демонтажом киосков с печатной прессой. При этом, главные “демонтажники” Киева Дмитрий Белоцерковец и Андрей Андреев, похоже, намеренно вводят депутатов горсовета и общественность в заблуждение по поводу того, что “Агентство “Союзпечать” вдруг начало массово торговать в Киеве табаком и алкоголем.

5. Вслед за повышением проезда в коммунальном транспорте до 8 гривен подняли цену и коммунальные маршрутки, таких маршрутов в столице 26. До 8 гривен подняли цену и три частных перевозчика, а это более 30 маршрутов, такие же намерения имеют еще несколько. Многие частные перевозчики “заняли выжидательную позицию”, не исключено, что в сентябре цены в маршрутках вырастут до 9 гривен.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 13-20 июля 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, мафы, фастов, дмитрий белоцерковец, андрей андреев, маршрутки, хит-парад, агентство союзпечать, городская больница, дмитрий босый, секретарь совета, боровая фастовский район, пгт бабинцы, андрея купраш

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій