п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Хит-парад новостей от КиевVласти за июнь 2020 года

Хит-парад новостей от КиевVласти за июнь 2020 года

В хит-параде КиевVласть минувшего месяца лидирует новость из Киева, где составлена первая карта, на которой отмечены камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На втором месте – еще одна новость из столицы, где в каждом районе есть травмпункты, которые работают круглосуточно и куда можно обратиться за помощью случае укуса клеща. И на третьем месте – снова новость из Киева, где из-за осложнений, вызванных хронической болезнью, 14 июня умер председатель Деснянской райгосадминистрации (РГА) Давид Шатиришвили. Эти и другие новости – в хит-параде от КиевVласть за минувший месяц. 

В прошедшем июне самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие новости.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. С июля в Украине вступают в силу нормы законодательства, которые легализируют фото- и видеофиксацию нарушений ПДД. То есть стартует система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В связи с этим в Киеве обнародован список улиц, на которых расположены камеры слежения. Составлена первая карта.

2. В случае укуса клеща жители Киева могут обратиться за помощью в травмпункты. Они есть в каждом районе столицы и работают круглосуточно.

3. Из-за осложнений, вызванных хронической болезнью, 14 июня вечером умер председатель Деснянской райгосадминистрации (РГА) Давид Шатиришвили.  Точный диагноз и причина смерти главы Деснянской РГА KV пока неизвестны, но известно, что осложнение его заболевания вызвано не каким-либо штаммом вируса. По данным источников KV, Давида Шатиришвили на пост председателя Деснянской РГА пролоббировал руководитель Офиса президента Андрей Ермак, который планировал впоследствии назначить Шатиришвили на пост первого замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

4. Мэр Броваров Киевской области Игорь Сапожко 15 июня подписал обращение к спикеру Верховной Рады (ВР) Дмитрию Разумкову касательно предложенной Кабмином административной реформы общин Киевской области.

5. В КП “Киевский метрополитен” (*) не знают, как компенсировать пассажирам неиспользованные из-за карантина поездки. Впрочем, в столичной подземке обратились в Торгово-промышленную палату Украины, где получили документ о том, что метро не работало из-за форс-мажорных обстоятельств.

6. 10 мая, в 8:00 под зданием Кабинета министров на ул. Грушевского запланированы  пикеты против территориально-административного устройства Киевской области, утвержденного на прошлой неделе правительством. В частности, представители общины Ирпеня будут требовать закрепить за их городом статус административного центра района. А представители общины Василькова выступят против вхождения Васильковщины в Фастовский район. Не исключено, что Фастовский район исчезнет с будущей карты Киевщины.

7. В связи с ремонтом на насосной станции “Виноградарь-3” могут возникнать перебои с водоснабжением в жилых массивах Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок и Беличи, а также поселках Горенка и Пуща-Водица. “Киевводоканал” (**) опубликовал адреса, где будут дежурить автоцистерны с питьевой водой.

8. В селе Ковалевка Васильковского района Киевской области нетрезвый водитель сбил 13-летнюю велосипедистку, ехавшую по обочине. Девочка в тяжелом состоянии оказалась в реанимации. 33-летнего водителя задержала полиция.

9. На территории Киевской области размещено 25 камер автоматической фиксации превышения скорости. Еще 20 таких камер работают на территории Киева.

10. Вследствие ряда действий со стороны Национального банка Украины банк “Аркада” последние годы работает в условиях действия жестких ограничений и почти прекратил финансирование строительства двух крупных жилых массивов, существует риск недостроя почти 40 жилых домов и неполучения жилья 12 тысяч семей. 

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за июнь 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг новостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на сайте КиевVласть за определенный период.

* КП “Київський метрополітен” (код ЄДРПОУ: 03328913)

** ПрАТ “АК “Київводоканал” (Код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: скриншот

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, киевводоканал, киевский метрополитен, кабинет министров, васильковский район, андрей ермак, хит-парад, фастовский район, дмитрий разумков, игорь сапожко, банк аркада, национальный банк украины, административная реформа, давид шатиришвили, виноградарь-3

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій