середа, 24 квітня 2024 г.

Губернатор Киевщины раздал лицензии школам Хотова и Броваров

Губернатор Киевщины раздал лицензии школам Хотова и Броваров

Киевская облгосадминистрация согласовала две лицензии на образовательную деятельность частной средней школе в селе Хотов Киево-Святошинского района, а также разрешила продолжить частникам вести курсы иностранных языков в Броварах. 

Об этом KV узнала из распоряжений №479 и №480 “О выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности учебных заведений”, которое подписал глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян 14 августа.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выдать Обществу с ограниченной ответственностью "Учреждение общего среднего образования “Без границ” местонахождение: 08171, Киевская область, Киево-Святошинский район, с. Хотел, улица Богдана Хмельницкого,

дом 1, лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дошкольного образования по уровню дошкольного образования с лицензированным объемом 55 мест”, – говорится в документе. 

Еще одну лицензию образовательное учреждение получило на осуществление образовательной деятельности в сфере общего среднего образования по уровню начального образования, базового среднего образования, профильного среднего образования с лицензированным объемом 200 мест. 

Согласно данным аналитической системы YouControl, ООО “Безграниц” зарегистрирована в июле 2019 года в Киево-Святошинском с уставным капиталом в размере 2 млн гривен. В основном организация занимается сферой общего среднего образования. Уполномоченным лицом значится Светлана Николаевна Шевченко.  Также она в числе учредителей, разделив права с Натальей Николаевной Ошеровой.

На сайте школы сообщается, что образовательная программа в их учреждении базируется на подходах эмпауэрмент-педагогики (педагогики вдохновение к действию) с предоставлением различных внеурочных курсов. 

Также КОГА переоформила на основании заявления лицензиата ООО "Спик Инглиш" лицензию на предоставление образовательных услуг с лицензированным объемом 100 человек. В связи с этим старая лицензия была признана недействительной.

Так, лицензиат планирует продолжить работу в городе Бровары в сферах воспитания и обучения детей дошкольного возраста и внешкольного образования по гуманитарному направлению.

По данным YouControl, ООО “Спик Инглиш” зарегестрирована более 9 лет назад в городе Бровары. Уставной капитал компании составляет 2,5 млн гривен. Владелец учреждения Марина Несторовна Дорошенко. Школа предоставляет прочие виды услуг в сфере образования. 

Так. на сайте Центра иностранных языков отмечается, что частная школа проводит  не только курсы иностранных языков, но и является бюро переводов. 

Напомним, Киевская ОГА выдала две лицензии на осуществление образовательной деятельности в Васильковском и Киево-Святошинском районах. Право учить и воспитывать детей Киевщины получили частные начальная школа на 120 мест и лицей, готовый принять больше 300 детей.

Читайте: Губернатор Бно-Айриян разрешил преподавательскую деятельность двум частным школам

*  ТОВ "Заклад загальної середньої освіти "Безмеж" (ЄДРПОУ: 43138013).

** ТОВ “Центр іноземних мов  "Спік Інглиш” (ЄДРПОУ: 36433090).

Фото: promum.com.ua

КиевVласть


Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, губернатор, кога, власть киевщина, школа, распоряжение, образование, бровары, детский сад, киево-святошинский район, лицензия, михаил бно-айриян, хотов, курсы английского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій