субота, 27 квітня 2024 г.

Губернатор Горган назначил себе пятого заместителя - из “Укрпочты”

Губернатор Горган назначил себе пятого заместителя - из “Укрпочты”

Пятое и последнее вакантное кресло заместителя главы Киевской облгосадминистрации (КОГА) Александра Горгана занял бывший руководитель областной “Укрпочты” Иван Турчак (на фото). Отныне у губернатора столичного региона пять замов.

Как стало известно KV, 21 февраля 2018 года глава Киевской ОГА Александр Горган подписал распоряжение №19-к “О назначении Турчака И.М.”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Турчака Ивана Мироновича назначить с 22.02.2018 на должность заместителя

председателя Киевской областной государственной администрации с должностным окладом согласно штатному расписанию”, - говорится в документе.

Своим недавним назначением новый замгубернатора поделился на своей странице в Facebook.

По данным Киевской ОГА, Иван Турчак родился 18 апреля 1989 года в городе Болехов Ивано-Франковской области. В 2010 году закончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности “Международные отношения”.

Первая должность - юрисконсульт второй категории юридического отдела Львовской дирекции “Укрпочты” (2010 г.). С 2011 года по 2012 год работал там же помощником директора, а с 2012 по 2014 г. - ведущий юрисконсульт юридического отдела.

В 2014 году - заместитель директора по продажам услуг Киевской областной дирекции “Укрпочты”, с сентября 2014 года - исполняющий обязанности директора, а в декабре официально заступил на должность руководителя “Укрпочты” Киевской области.

На портале Нацагентства по предотвращению коррупции имеются данные о главе аппарата Стрийского райсовета Львовской области Мироне Ивановиче Турчаке, который, возможно, является отцом замгубернатора. В райсовет Мирон Турчак попал по списку ВО “Батькивщина”.

На портале Нацагентства по предотвращению коррупции имеются данные о главе аппарата Стрийского райсовета Львовской области Мироне Ивановиче Турчаке, который, возможно, является отцом замгубернатора. В райсовет Мирон Турчак попал по списку ВО “Батькивщина”.

В 2015 году Иван Турчак баллотировался в Киевоблсовет от БПП в Вышгородском районе. По данным KV, в коллегиальный орган Киевщины он шел по квоте “Народного фронта” -  в 2015 году список “Блока Петра Порошенко” в Киевоблсовет формировался из “Народного Фронта” и УДАРа, где они получили 25% мест, и “Солидарности”, выдвиженцам которой дали 50% списка. Киевской областной организацией “Народного фронта” руководит сын экс-губернатора столичного региона Анатолия Присяжнюка, нардеп Александр Присяжнюк. Но в Киевский облсовет Иван Турчак так и не попал.

Подробнее: Пестрая уточка. Список БПП в Киевоблсовет составлен в лучших номенклатурных традициях

В качестве кандидата на должность замглавы Киевской ОГА Турчак 8 декабря этого года подал декларацию о доходах.

Согласно декларации у новоназначенного зама две квартиры - во Львове и Стрые (стрыйское жилье значится за женой) и земельный надел во Львовской области.

На должности главы региональной “Укрпочты” Турчак заработал 340 тыс. гривен. Ездит новый заместитель Горгана на Skoda Octavia 2005 года. Также семья новоназначенного чиновника имеет небольшие сбережения в долларах США и гривне - 25 и 500 тыс., соответственно.  

Читайте: Горган взял нового зама и передал свой аппарат в женские руки

Напомним, 28 ноября прошлого года глава Киевской ОГА Александр Горган подписал заявления об увольнении двух своих замов - заместителя по финансово-экономическому блоку Олега Письменного и первого зампредседателя Александра Савченко. После этого Горган анонсировал появление в штате должности еще одного своего заместителя. По итогам кадрового переформатирования у главы Киевской ОГА пять замов.

Читайте: Один за всех. Губернатор Горган уволил своих замов

Из прошлой команды заместителей работать в должности остался Вячеслав Кучер, который сейчас курирует вопросы медицины и образования. В конце декабря прошлого года первым зампредседателя главы Киевской ОГА стал бывший руководитель Бородянского района Андрей Анисимов. Еще одно кресло заместителя забрал бывший секретарь Ирпенского горсовета Юрий Денисенко, которому достался строительный блок и ЖКХ. В январе этого года также был назначен заместитель по аграрному сектору, которым стал бывший глава Тростянецкой РГА на Сумщине Дмитрий Назаренко.

Какую отрасль будет курировать Иван Турчак - пока официально не сообщается.

Читайте: Горган определил задачи для себя и замов

Фото: страница в социальной сети Ивана Турчака

KиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевской области, киевская область, распоряжение, назначение, горган, заместитель, ога, иван турчак

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій