четвер, 18 квітня 2024 г.

Городские власти начали реновацию Подола, их поддержал бизнес-центр ASTARTA

Городские власти начали реновацию Подола, их поддержал  бизнес-центр ASTARTA

В июле 2017 спецслужбы КГГА начали работы по реконструкции и благоустройству нескольких улиц на Подоле – ул. Ярославской на участке от ул. Почайнинская до ул. Набережно-Крещатицкая, ул. Почайнинской на участке от ул. Нижний Вал до ул. Ярославская. БЦ ASTARTA стал одним из первых коммерческих объектов, приобщившихся к реновации и благоустройству Подола, которую инициировали и осуществляют городские власти.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы БЦ АSTARTA.

В июле застройщик БЦ АSTARTA выполнил работы по замене старого асфальта на новое дорожное полотно, гармонирующее с архитектурой исторического Киева, реставрацию плитки на тротуарах, на улице Почайнинская. Аналогичные работы на улице Ярославской будут проведены на протяжении августа-сентября, а на улице Нижний Вал и Набережно-Крещатицкая будут выполнены новые тротуары и установлен новый гранитный бордюр. Комплекс работ только по устройству нового дорожного покрытия проезжей части оценивается в 5 млн грн, их финансирование является доброй волей застройщика бизнес-центра.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Наша задача не просто создать современный и красивый БЦ, мы хотим чтобы деловой квартал ASTARTA стал импульсом для начала позитивных изменений и трансформаций как делового Подола, так и Киева в целом", − прокомментировал руководитель проекта БЦ ASTARTA Иван Пуголовкин.

Киевская городская государственная администрация положительно отреагировала на инициативу застройщика благоустроить улицы и взяла на себя выполнение работ по замене тепловых сетей, необходимых для снижения риска потенциальных аварийных ситуаций и долгосрочной эксплуатации нового дорожного покрытия.

"Мы много внимания уделяем благоустройству города в целом, − прокомментировал первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

"Это означает готовность честно видеть проблемные места, и, по возможности, оперативно их исправлять. Мы всегда поддерживаем бизнес, который направлен не только на рост собственных показателей, но и социальную ответственность. Это важно для развития", − подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, АSTARTA будет единым деловым кварталом, построенным по принципу "город в городе". Помимо БЦ АSTARTA после реставрации  в деловой квартал войдет несколько зданий по ул. Нижний Вал и Почайнинская. Уже сейчас застройщик преступил к реставрации фасада БЦ "Каньон" по адресу Ярославская 56, а также благоустройству внутреннего двора – площадки между  БЦ ASTARTA, БЦ "Каньон" и супермаркета "Фуршет". Она предполагает увеличение количества паркомест, установку простой и удобной схемы навигации и  транспортной доступности.

БЦ АSTARTA откроется в начале октября 2017 года.  Во внутреннем дворике БЦ  будет обустроено "зеленое" публичное пространство – сквер с оригинальным ландшафтным  дизайном, фонтаном и зеленым газоном для "релакс-прогулок" босиком. Сквер будет открыт не только для сотрудников офисов БЦ, но и для всех жителей и гостей Киева.

БЦ ASTARTA – первое здание в Украине, построенное в соответствии с технологиями “зеленого” строительства и сертифицированное по международному стандарту BREEAM Interim 2013. Инфраструктура БЦ создана в концепте "город в городе": зона бытовых услуг, отделение банка и почты, нотариус, ресторан, кофейня, столовая, спортклуб, супермаркет.

Читайте: "Зеленый" БЦ ASTARTA благоустроит несколько улиц на Подоле

Фото предоставлено пресс-службой

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, новости компаний, недвижимость, подол, бизнес центр АSTARTA

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій