п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Генплан для села Цибли разработают по “неПрозоррой” схеме

Генплан для села Цибли разработают по “неПрозоррой” схеме

Цибливский сельсовет заказал разработку Генплана для своего села без проведения тендера у компании ООО “Альфа Грант ЛЛС”. Это ООО в последние несколько лет регулярно получает без конкурса подобные подряды. На сегодняшний день эта фирма получила заказов на создание градостроительной документации без малого на 4 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Госзакупки.онлайн, 4 сентября 2018 года Цибливский сельсовет (*) подписал договор с ООО “Альфа Грант ЛЛС” (**) на создание Генерального плана села Цибли. Стоимость работ составила 182,7 тыс. гривен. Закупку провели без объявления тендера: отчетом о подписании договора.

По условиям договора, подрядчик должен подготовить Генплан с планом зонирования территории села Цибли, расположенного в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Выполнить все работы необходимо до 31 декабря 2018 года.

Примечательно, что информация о подписании вышеуказанного договора была опубликована заказчиком на площадках-партнерах Prozorro, но в самой системе публичных закупок – она отсутствует.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Альфа Грант ЛЛС” зарегистрирована 23 апреля 2013 года. Ее уставной капитал составляет 1 тыс. гривен. Руководителем и учредителем предприятия значится Василий Слободян. Компания зарегистрирована по месту прописки ее учредителя.

По данным сайта Zакупівлі, за последних два года ООО “Альфа Грант ЛЛС” получило 30 подрядов на общую сумму 3,8 млн гривен. 29 из них компания получила не участвуя в тендерах (закупки провели отчетами). Больше всего денег ООО “Альфа Грант ЛЛС” получило от Гребенковского сельсовета (Киевская область) за изготовление топографических планов, подготовку Генплана и плана зонирования территории села Гребенки Васильковского района - 1,2 млн гривен.

Напомним, что за последние месяцы *KV было обнаружено множество случаев, когда разработка Генпланов и другой градостроительной документации для сел и городов Киевской области закупалась без объявления публичных торгов. Многочисленные подряды на подготовку градостроительной документации доставались компаниям без опыта работы, но с нужными связями.

Так, например, в августе 2018 года подряд на обновление Генплана села Ходосовка Киевской области получила компания ООО “Архитектурно-пространственное планирование”, которая была зарегистрирована только в начале этого года. Не имея опыта, предприятие получило заказ на выполнение работ на 885,1 тыс. гривен. При этом тендерный комитет Ходосовского сельсовета, который выступал заказчиком, не смутил даже тот факт, что по юридическому адресу этого предприятия зарегистрировано еще 22 компании. Некоторые из них связаны с экс-помощником скандального нардепа от БПП Сергея Березенко и бывшим депутатом Киевсовета Богданом Бобровским.

Подробнее: Новосозданная фирма, связанная с БПП, без конкурса получила подряд на обновление генплана села Ходосовка под Киевом

Также KV обнаружила, что без объявления тендеров многочисленные подряды на разработку градостроительной документации для сел киевского региона в течение последних лет получила компания бывшего главного архитектора Мироновской РГА - ООО “Укргрупппроект”. Общая стоимость полученных этой фирмой подрядов достигает около 3,3 млн гривен.

Подробнее: Сельсоветы Киевщины по-тихому отдают заказы на создание генпланов экс-главному архитектору Мироновской РГА

Также напомним, что в начале августа этого года подряды на разработку детальных планов территории (ДПТ) для Борисполя, Переяслав-Хмельницкого и Белой Церкви без проведения тендеров были отданы компаниям со связями среди управленческой верхушки столичного региона. В частности, одной из таких компаний оказалась фирма Юлия Коваленко, которая состоит в близких отношениях с замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской облгосадминистрации (КОГА) Дмитрием Лыковым.

Подробнее: ДПТ для Борисполя, Переяслав-Хмельницкого и Песчаного разработают компании с нужными связями

Отметим, что главой Цыбливского сельсовета является Сергей Дьяченко.

* Циблівська сільська рада (код ЄДРПОУ: 04361628)

** ТОВ “Альфа Грант ЛЛС” (код ЄДРПОУ: 38703084)

Фото: Переяславщина

KиевVласть

Александра Бондар

Теги: новости киевской области, закупки, градостроительство, переяслав-хмельницкий район, проектирование, село Цибли, разработка генплана, сергей дьяченко, ооо альфа грант ллс, василий слободян

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій