п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Еще два садика в Вышгороде получили лицензии от КОГА

Еще два садика в Вышгороде получили лицензии от КОГА

Киевская облгосадминистрация (КОГА) предоставила лицензии двум частным учреждениям на дошкольное образование. Детские садики расположены в Вышгороде и смогут принять на воспитание в общем 89 детей.

Об этом KV узнала из распоряжений № 596, № 597, которое подписал экс-глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян 18 октября.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выдать частному учреждению "Учреждение дошкольного образования "Наш Улей" лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дошкольного образования по уровню дошкольного образования”, – сказано в документе. 

Сообщается, что учреждение получило лицензию на 50 детей, а сам садик расположен в городе Вышгород по улице Шолуденко, дом 6-Г, помещение 191.

На странице детсада в Facebook сообщается, что открытие учреждение состоялось 2 сентября 2017 года – до получения лицензии. 

Официальная дата регистрации учреждения, по данным Youcontrol, состоялась только в августе этого года с уставным капиталом в размере 30 тыс. гривен. Основателем дошкольного учреждения является детский психолог и методист-воспитатель с Вышгорода Евгения Александровна Острова.

Также вести образовательную деятельность в Вышгороде отныне может и частное учреждение дошкольного образования "Кидс Город”. Детсад располагается по адресу: проспект Т. Шевченко, дом 6-Б, помещение 147. Лицензированный объем услуг – 39 детей.

"Кидс Город” с уставным капиталом в размере 50 тыс. гривен принадлежит Марине Петровне Брагарник (40%) и Юлие Сергеевне Кондратюк (60%). Данное учреждение зарегистрировано на их имя относительно недавно – 15 июля 2019 года. 

В комментарии KV администрация детсада отметила, что детский сад работает с августа прошлого года. До лицензии это был детский клуб, но сейчас  "Кидс Город” уже будет работать, как лицензированное украиноязычное детское учреждение. 

“Это наш второй детский сад. Первый, "Солнышко", существует уже семь лет и был лицензирован одним из первых в Вышгороде. Но этот садик неполного дня. “Киндер” же открыли по многочисленным просьбам жителей города, которые нуждались в учреждении именного полного дня. Сейчас у  нас работают три группы: ясли, средняя и старшая. Управленческой деятельностью занимается директор садика Марина Брагарник. Акцент мы ставим на образовательный процесс, направленный на логико-математическое, а также языковое и музыкальное развитие. Также проводятся различные творческие мероприятия. Здание садика расположено в центре Вышгорода на территории ЖК “Форд Хаус”. Также мы располагаем закрытой территорией с детской площадкой”, – сообщили журналисту KV в "Кидс Город”.

Напомним, Киевская ОГА переутвердила аннулированные лицензии на образовательную деятельность частным школам, расположенным в Боярке и Ирпене. Как объясняют в администрации школ, отмена лицензий связана с налаживанием внутренних управленческих процессов в предоставлении образовательных услуг. 

Читайте: Губернатор Бно-Айриян переоформил образовательные лицензии частникам 

* ЧУ "Учреждение дошкольного образования "Наш Улей" (код ЕГРПОУ: 43173477).

** ЧУ "Учреждений дошкольного образования "Кидс Город” (код ЕГРПОУ: 43113837).

Фото: media.istockphoto.com

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, власть киевщина, распоряжение, образование, детский сад, вышгород, администрация, лицензия, наш улей, кидс город

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
Календар подій