середа, 24 квітня 2024 г.

Эксперт рассказал о “комфортных” трендах в строительстве

Эксперт рассказал о “комфортных” трендах в строительстве

Современный тренд в благоустройстве – внимание к придомовой территории городских жилых комплексов. По словам экспертов, она должна подчеркивать индивидуальность комплекса, иметь тихие дворики, закрытые террасы, полноценную инфраструктуру и зонированное пространство.

Об этом KV стало известно из комментария коммерческого директора компании Cityconsult Development Анастасии Давыдовой.

“Наличие полноценной инфраструктуры – must have для современного жителя. Во дворе собственного дома инвесторы хотят иметь возможность и отдохнуть, и заняться спортом, и качественно провести время с близкими”, – говорит Давыдова.

По словам эксперта, на сегодняшний день недостаточно поставить во дворе детскую площадку, турники, гостевую парковку и шлагбаум – такое “благоустройство” только значительно снижает конкурентность проекта. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Необходим комплексный подход, целью которого должно быть удовлетворить потребности всех возрастных категорий, учесть все интересы и, главное, правильно зонировать пространство. Лавочки для отдыха должны быть расположены вдалеке от спортивных площадок и различных зон для активностей. И в то же время, необходимо создать отдельное пространство, где соседи могут встречаться и общаться вне зависимости от интересов”, – подчеркивает Давыдова.

И добавила, что во всех проектах Cityconsult Development особое внимание уделяется именно организации собственной территории жилых комплексов. При разработке компания учитывает множество факторов: начиная от расположения ЖК, его класса, коммерческой инфраструктуры и заканчивая общей философией проекта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“ЖК Montreal House, расположенный в центре Киева, будет иметь отличительную особенность – общественные террасы на верхних уровнях только для резидентов комплекса. На крыше собственного дома резиденты смогут отдыхать, гулять с детьми, заниматься спортом, встречать гостей и просто побыть на свежем воздухе. В доме клубного типа ЖК Illinsky House на Подоле с видом на Днепр будет реализована классическая концепция внутреннего тихого двора, соответствующая уровню и статусу дома”, – отметила она.

По словам девелопера, такое решение пользуется спросом у инвесторов – квартиры с видом в тихий дворик выбирают не менее охотно, нежели с видом на Днепр и Лавру.

“Показательный проект в плане благоустройства мы также реализуем в Броварах. ЖК бизнес-класса Krona Park II будет иметь полноценную инфраструктуру – школу, детский сад, стадион, медицинский центр, паркинг, зоны для прогулок с детьми, отдыха, занятий спортом, велодорожки и многое другое. Кроме того, рядом расположен большой парк со спортивной и воркаут-площадками, детской зоной, площадкой для выгула собак”, – резюмировала Давыдова.


Напомним, как ранее сообщала KV, повышенное внимание к благоустройству современных жилых комплексов – тенденция, которая поднимает комфорт на совершенно новый уровень. Конкурируя за покупателя, девелоперы увеличивают площади озеленения, строят современные детские площадки и внедряют уникальные объекты досуга.

Читайте: Стартовали продажи квартир в доме №3 ЖК Krona Park II

Фото: img.lunstatic.net

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, карантин, купить квартиру в Киеве, цены, рынок недвижимости, Cityconsult Development, Анастасия Давыдова, тренд, мнение эксперта, благоустройство ЖК

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій