вівторок, 19 березня 2024 г.

Экс-помощник Борислава Березы стал замом губернатора Киевщины

Экс-помощник Борислава Березы стал замом губернатора Киевщины

18 февраля губернатор Киевской области Алексей Чернышов назначил своим заместителем Евгения Калинина. Ранее Калинин работал помощником нардепа прошлого созыва Борислава Березы. 

Как стало известно KV, 17 февраля председатель КОГА Алексей Чернышов подписал распоряжение №21-к “О назначении Калинина Е.Ю”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Назначить Калинина Евгения Юрьевича с 18.02.2020 года на должность заместителя председателя Киевской областной государственной администрации с должностным окладом согласно штатному расписанию”, – сказано в документе. 

Согласно распоряжению Чернышова относительно распределения обязанностей между заместителями, Калинин отвечает за реализацию полномочий в сфере градостроительства и архитектуры, использования и охраны земель, децентрализации, сотрудничества с органами местного самоуправления, объединенными территориальными общинами; экологии и природных ресурсов физической культуры и спорта. В рамках полномочий вносит предложения по инвестиционным проектам и привлечению инвестиций для развития инфраструктуры области.

Координирует и контролирует деятельность департаментов градостроительства и архитектуры, экологии и природных ресурсов, управления физической культуры и спорта, а также ГП “Специализированное лесохозяйственное предприятие “Киевоблагролес”.

Стоит отметить, что согласно протоколу общего совещания под председательством мэра Киева и главы КОГА 13 декабря прошлого года, Калинин там присутствовал в качестве советника Чернышова. 

Евгению Калинину 32 года (родился 29 августа 1987 года в Киеве). По данным сайта “Посипаки”, он был помощником нардепа прошлого созыва Борислава Березы. Работал на платной основе. В 2014 году безуспешно баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец. Также баллотировался в Киевсовет от партии “Партия решительных граждан”. Является основателем общественной организации “Решительные граждане”.

На сайте компании “Праймлекс”, которая предоставляет юридические услуги, Калинин указан как старший партнер. 

Ранее являлся экспертом комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Активно публиковал колонки в СМИ.

В 2017 году подавал декларацию на должность руководителя экспертной группы по вопросам планирования государственной политики Директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно декларации за прошлый год, Калинин живет в поселке Гостомель. Из недвижимости он указал жилой дом на 114,7 кв.м. и земельный участок на 120 кв.м. в Гостомеле, которые принадлежат Галине Калининой. 

Автомобиль Honda Accord 2013 года выпуска записан на отца Юрия Калинина. 

Также он задекларировал баскетбольную майку NIKE с автографом Кобе Брайанта. Его годовая зарплата в аппарате Верховной Рады составила 47 727 гривен. Наличными он хранит 30 тыс. долларов США. Еще он задекларировал кредит в размере 19 934 гривен.

Напомним, как ранее писала KV, 25 ноября председатель Киевской облгосадминистрации Алексей Чернышов уволил своего заместителя Вячеслава Кучера.

Читайте: В 2020 году Губернатор Чернышов поставит оценки своим подчиненным

Фото: соцсети

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, назначение, алексей чернышов, борислав береза, губернатор чернышов, евгений калинин, замгубернатора кога

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
Календар подій