четвер, 28 березня 2024 г.

Долгострой на улице Семьи Сосниных превратят в современный жилой комплекс

Долгострой на улице Семьи Сосниных превратят в современный жилой комплекс

Коммунальное предприятие “Житлоинвестбуд-УКБ” планирует к 2021 году достроить комплекс из трех жилых домов по улице Семьи Сосниных, 4-А в Святошинском районе Киева. Работы будут полностью выполнены ориентировочно в 2021 году.

Об этом KV стало известно из сообщения коммунального предприятия.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Строительство жилых домов началось в 2004 году компанией “Киеввысотстрой”. Однако, в 2006 году компания остановила работы, а в 2007 году застройщик был признан банкротом. Только через 13 лет удалось “разморозить” строительные работы, передав коммунальному предприятию “Житлоинвестбуд-УКБ” земельный участок и функции заказчика завершения строительства. На сегодня это предприятие – одно из самых надежных в Киеве. Соответственно, вся разрешительная документация – в полном порядке.

На первом этапе КП “Житлоинвестбуд – УКБ” провел детальное экспертное обследование существующих конструкций. Проект монолитно-каркасных домов высотой в 25 этажей (два дома – односекционные, один – двухсекционный) скорректирован в сторону повышенных требований к жилым объектам. Новые жилые дома будут полностью соответствовать современным строительным нормам. В частности, внешнее утепление будет проведено минераловатными плитами поверх керамического кирпича, а окна будут иметь в 1,5 раза более высокий коэффициент сопротивления теплопередачи, чем это предусматривалось в начале строительства в 2000-х годах. Это позволит жильцам получить теплые квартиры и существенно сэкономить на оплате отопления своей жилплощади и мест общего пользования.

Экономии затрат будет способствовать и установление общедомовых и поквартирных счетчиков на отопление, холодную и горячую воду.

Индивидуальные (поквартирные) счетчики на электроэнергию будут трехфазными. Это позволит жильцам применять различные тарифы для разного времени суток и снизить расходы на электричество.

Коммунальные расходы бизнеса, который разместится на коммерческих площадях нежилого фонда, будут оценивать по отдельным приборам учета. То есть, никто не будет потреблять энергию “за чужой счет”.

Удачные планировки одно-, двух- и трехкомнатных квартир значительно упрощают создание дизайн-проекта и последующее обустройство квартир.

В каждой секции дома будут работать три современных лифтов – два пассажирских и один грузовой.

Жилые дома размещаются в освоенном районе с разветвленной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой. В пешей доступности располагаются школы, детские садики, поликлиники, гипермаркет “Ашан”, торговые центры, сельскохозяйственный рынок “Днепр”, отделения банков, кинотеатр “Лейпциг”, спортклубы “Спортлайф”, два парка, бювет с питьевой водой.

С центром этот микрорайон соединяет “легкое метро” – линия скоростного трамвая №1 и №3, а также автобусные маршруты.

Территория вокруг домов на улице Семьи Сосниных, 4-А будет благоустроена и озеленена. Для удобства жильцов на первом этаже домов предусмотрено размещение социально-бытовой инфраструктуры: магазинов, салонов, кафе, фитнес студий.

Вокруг домов и во дворе планируется проложить дорожки, заасфальтировать междомовые проезды, обустроить места для отдыха жильцов и площадки для гостевого паркинга автомобилей.

Для детей откроется новая детская площадка с качелями и горками. Бывший “долгострой” превратится в один из самых современных комплексов микрорайона. 

Читайте: Вячеслав Непоп: “Киевсовет утвердил детальный план территории, предусматривающий достройку ЖК “Перспектива” и социальной инфраструктуры в микрорайоне”

Фото:  ЛУН

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, строительство, житлоинвестбуд укб, семьи сосниных 4а

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій