п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Дмитрий Бровкин: “Интернациональное правительство Украины поможет Путину”

Дмитрий Бровкин: “Интернациональное правительство Украины поможет Путину”

Сдавая страну под внешнее управление, украинская власть фактически признает двойное гражданство. Тем самым, наши правители собственными руками создадут себе очередную серьезную проблему, предоставив России моральное право выдать российские паспорта всем желающим украинцам. После этого, Кремль будет говорить уже не о защите русскоговорящих граждан Украины, а о защите российских граждан, проживающих на ее территории.

Об этом KV сообщил политический консультант Центра “Всеукраинский социологический союз” Дмитрий Бровкин.

Эксперт отметил, что легализация деятельности иностранных специалистов в украинском правительстве столкнулась с одной, достаточно опасной перспективой.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

“Получение иностранными наемниками украинского гражданства по указу Петра Порошенко не означает отказа приглашенных министров - варягов от гражданства своих стран. По крайней мере, в ближайшее время. Это достаточно длительная процедура.  Таким образом, для того, чтобы легализовать деятельность иностранцев в составе исполнительного органа государственной власти, парламенту необходимо либо официально разрешить двойное гражданство в Украине, либо признать права иностранных подданных на работу в органах государственной власти”, - говорит аналитик.

“Как в первом, так и втором случаях, парламенту необходимо внести изменения в Статью №4 Конституции (о едином гражданстве в Украине), а также в Статью №26 Конституции, Статью №4 Закона “О государственной службе” и Закон “О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства”, которые гласят о том, что иностранные граждане не могут работать в государственных органах власти”, - констатирует Бровкин.

До того момента пока министры либо не откажутся от паспортов своих стран, либо парламент не приведет их министерский статус в соответствие с действующим законодательством, в стране де-факто будет создан прецедент признания властью практики двойного гражданства, - говорит эксперт.

“В свете геополитического противостояния с Россией и боевых действий на Востоке, этот прецедент станет очень опасным для территориальной целостности Украины. После того, как в правительство Украины войдут иностранные граждане, Россия получит полное моральное право выдать всем желающим украинцам российские паспорта, при этом не требовать отказа от украинских документов. Понятное дело, что вначале паспорта РФ получат жители Донбасса, после чего Путин, будет говорить уже не о защите русскоговорящего населения восточной Украины, а о защите российских граждан. И я очень сомневаюсь, что украинская власть пойдет на принятие закона об уголовной ответственности за двойное гражданство, так как за решетку придется сажать не только приглашенных из-за рубежа министров, но и большую часть депутатов, членов правительства, губернаторов и олигархов”, - полагает Бровкин.

“Проще говоря, наша власть собственными руками указывает Москве путь к установлению контроля над новыми украинскими территориями”, - резюмировал политический консультант Центра “Всеукраинский социологический союз” Дмитрий Бровкин.

КиевVласть

фото gazeta.ru

Теги: губернатор, путин, порошенко, Россия, донбасс, эксперт, москва, паспорт, иностранец, олигарх, документ, заграница

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій