п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Для очень многих людей в нашей команде закончить объект - принцип, - президент KAN Никонов

Для очень многих людей в нашей команде закончить объект - принцип, - президент KAN Никонов

В девелопменте важным становится то, как ведется этот бизнес - кто становится союзником, кто - конкурентом, кто - источником финансирования. Второй немаловажный аспект ведения бизнеса - команда. От людей и их умения работать во благо единой цели успех компании на рынке зависит не в последнюю очередь. Для сглаженной командной работы, впрочем, сотрудникам необходимо разделять внутренние ценности и приоритеты компании, а для этого их нужно “растить”.

Об этом KV стало известно из интервью Liga.net с президентом компании “KAN Development” Игорем Никоновым.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Он поделился своими взглядом и советами о ведении бизнеса в сфере девелопмента, сказав, что сам предпочитает быть крайне осторожным и аккуратным.

“Видов ведения бизнеса много. Есть агрессивный вид бизнеса, когда ты можешь все время кредитоваться, кредитоваться, кредитоваться… Если не наступит тот Рубикон, когда скажут “margin call, my friend, давай сюда деньги”, то тебе повезло. Ты выиграешь, заработаешь много денег. Есть другая категория людей, типа меня, которые ведут бизнес аккуратно. У нас нет перекрестного финансирования, общей копилки по проектам. Мы знаем точно, где мы возьмем деньги достроить каждый проект, если придет кризис”.

Что касается финансирования, Никонов не перекидывает средства с одного проекта на другой - вплоть до того, что сделать это нельзя будет в силу внутренних ограничений в компании.

“Я принципиально никогда не веду перекрестное финансирование. Деньги с проектов никогда не пересекаются. Они даже не могут быть перечислены. У меня такой финдиректор. Даже по моей команде. Это дает мне в какой-то степени право и уверенность в том, что я никогда не перешагну тот Рубикон, который перешагивают мои коллеги”.

Отношение к команде у президента KAN трепетное - здесь есть люди, которые работают по 15 лет. Сам Никонов говорит объясняет это тем, что он предпочитает “взращивать” людей в компании, поскольку новоприбывшим здешние культура, законы и ритм даются нелегко. Именно это стало залогом успеха и уникальности проектов KAN.

На вопрос о том, можно ли нанимать людей сугубо для проектов и комбинировать людей с рынка и “воспитанников”, предприниматель отметил: обе эти идеи, по его мнению, не годны.

“Многие тяжело вписываются в ритм и в законы компании. Многие ребята, которые [в других местах] вели по пять проектов, были очень успешными, приходят и не в состоянии вести даже один. Не получается. Людей под проекты нанимать нельзя. Их можно только растить. Только люди с твоими взглядами, требованием, культурой, пониманием ответственности перед своим клиентом… И самое главное: что ты будешь говорить ему через десять лет? Вот этот фактор ты должен все время вкладывать в мозг своим сотрудникам. Ребята, через десять лет забудут цену, сроки… Ты можешь опоздать, хотя мы такого не делаем. Но качество навеки остается с вами. И проклятия, которые будут нести ваши клиенты, будут вас догонять”.

По словам Никонова, в его команде люди по-настоящему загораются идеей, а потому и законченный проект получается лучше планируемого.

“Тогда будет все. Тогда и рабочие работают по-другому, и проект получается гораздо лучше, чем предполагалось. Люди должны быть окрыленными какой-то идеей. Более того, в чем прикол нашей команды: для очень многих людей закончить объект – принцип. Чтобы люди могли на него посмотреть, потрогать. Был даже случай, когда они готовы были работать бесплатно. Я хотел из проекта выйти, потому что он был уже не мой, ко мне пришла команда, сказала: “Знаешь, мы готовы бесплатно его закончить. Полгода, но мы хотим закончить”. Вот это – круто”, - резюмировал он.

Читайте: Для наших проектов важнейшим является создание гармоничной среды обитания, - президент KAN Никонов

Фото: СтройОбзор

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киева, новости компаний, строительство, купить квартиру в Киеве, застройка, KAN, игорь никонов, кан, архиматика

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.