вівторок, 19 березня 2024 г.

Директор КП “Инженерный центр” сомневается, что мостовой переход на Владимирскую горку закончат к концу весны 2019 года (видео)

Директор КП “Инженерный центр” сомневается, что мостовой переход на Владимирскую горку закончат к концу весны 2019 года (видео)

24 октября закончился срок приема тендерных предложений по возведению мостового перехода между парками “Крещатый” и “Владимирская горка”. Через 10 дней должна быть определена подрядная организация по этому строительству. При всем этом директор КП “Инженерный центр”, которое является заказчиком работ, уже сейчас выражает сомнение, что мост будет закончен до официально названной даты сдачи работ - конца весны 2019-го.

Об этом KV стало известно из эфира программы “День у мегаполісі” на телеканале “Київ ТБ”, которая вышла 24 октября 2018 года.

Как рассказал директор КП “Инженерный центр” (*) Михаил Терентьев (на фото), хоть, по официальной версии, строительство мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками “Крещатый” и “Владимирская горка” и обещают закончить до конца весны следующего года, однако “такой объект невозможно реализовать достаточно быстро”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Уже после того, как проект был подготовлен, он еще 3 месяца проходил экспертизу. 24 октября последний день подачи документов от подрядных организаций, которые хотят принять участие в строительстве. Через 10 дней после этого должны определить на Prozorro, какая подрядная организация будет это делать”, - сообщил он.

По словам директора КП “Инженерный центр”, проект так затянулся, поскольку нужно было “обойти лестницу Магдебургского права”. Для этого там нужно собрать и затем разобрать вспомогательный нижний мост для строительства верхнего путепровода.

“Основные работы должны быть закончены ко дню Киева. Но если взять на примере лестницы (на Пейзажной аллее  - KV), то мы тоже должны были закончить ко дню Киева, но перенесли на два месяца сроки сдачи, потому что было еще много вопросов”, - отметил Терентьев.

Он добавил, что сейчас строительство планируется таким образом, чтобы в этом и в начале следующего года закончить все подготовительные работы, а после этого - более сложные, в том числе непосредственно по сооружению мостового перехода. Терентьев также отметил, на изготовление самих балок для моста может уйти несколько месяцев.


Напомним, в марте 2017 года столичный мэр Виталий Кличко подписал распоряжение о строительстве между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" мостового пешеходно-велосипедный перехода, который позволит организовать безопасное пешеходное и велосипедное движение. Заказчиком работ определено КП “Инженерный центр”.

Но не все киевляне поддержали этот проект. Некоторые общественные активисты считают, что новое архитектурное сооружение полностью исказит уникальную историческую среду и склоны, а также может разрушить несколько памятников.

Читайте: В КГГА одобрили проект строительства в столице воздушного моста, но киевляне не обрадовались (фото)

Также напомним, что недавно мэр Виталий Кличко заявил, что пешеходно-велосипедный мост планируют построить и открыть в конце весны следующего года.

Читайте: Кличко: Новый мост, который соединит два туристических маршрута, планируем открыть в конце весны 2019 года

* КП "Інженерний центр" (код ЄДРПОУ: 33239981)

Фото: скриншот с видео

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, строительство, Михаил Терентьев, владимирская горка, пешеходно-велосипедный мост, кп инженерный центр, мостовой переход

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій