п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

DIM GROUP выяснил отношение жителей Теремков к ЖК “Метрополис”

DIM GROUP выяснил отношение жителей Теремков к ЖК “Метрополис”

DIM GROUP стал инициатором социологического исследования потребностей и ожиданий жителей Теремков по улучшению отдельных элементов инфраструктуры микрорайона. В течение последних двух недель ноября было проведено 1000 интервью. Одними из наиболее проблемных для микрорайона оказались вопросы неудобных тротуаров и отсутствие велосипедных дорожек.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы группы компаний DIM GROUP.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“По заказу DIM GROUP социологическая группа “Рейтинг”  провела опрос жителей микрорайона Теремки г. Киева. В течение последних двух недель ноября было проведено 1000 личных формализованных интервью (face-to-face) среди лиц, проживающих, работающих или обучающихся на Теремках. Опрос проводился в людных местах, а именно: на станциях метро, ​​остановках общественного транспорта, вблизи магазинов, рынков, на Ипподроме и ВДНХ методом CAPI - computer-assisted personal interviewing, то есть с использованием планшета. Причиной исследования стало стремление девелопера выяснить общие настроения жителей, потребности и ожидания по улучшению отдельных элементов инфраструктуры микрорайона”, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что среди задач опроса было информирование респондентов о ЖК “Метрополис”, строительство которого началось в октябре этого года.

“В частности, как показали результаты опроса, одним из актуальных вопросов, требующих решения, жители Теремков назвали обеспечение комфортного передвижения по тротуарам, особенно для маломобильных групп населения. Наиболее неудобными тротуары на Теремках считаются с точки зрения передвижения людей в инвалидных колясках - 70% оценок “ужасно” и “неудовлетворительно”. С точки зрения передвижения детских колясок - 53% опрошенных оценивают состояние тротуаров как ужасное или неудовлетворительное. 85% опрошенных считают, что на Теремках недостаточно велосипедных дорожек, 59% - скамеек и мест, где можно посидеть, отдохнуть. 72% говорят о недостаточности обустроенных мест для выгула собак”, - отметили в DIM GROUP.

Анкета касалась многих вопросов благоустройства, инфраструктуры, досуга, безопасности и экологии.

В DIM GROUP убеждены, что такое общение позволяет узнать реальные потребности жителей микрорайона и наладить добрососедские отношения.

“Мы довольны результатами опроса по многим причинам. Во-первых, мы убедились, что нашу компанию и граждан объединяют единые цели - повысить комфорт проживания в микрорайоне, его привлекательность и престиж”, - отметила Людмила Петрив, PR-директор DIM GROUP.

“Во-вторых, мы использовали преимущества современных технологий коммуникации, чтобы обогатить информацией друг друга. Американцы называют такой вид опроса deliberative polling. Результаты впечатляющие. В начале опроса почти 80% респондентов услышали о ЖК “Метрополис” впервые. В конце опроса более половины из тех, кто в начале ничего не знал о нашем жилом комплексе, порекомендовали бы “Метрополис” своим родным, близким или друзьям”, - добавила она.

Справка KV: DIM GROUP -  девелоперско-строительный холдинг полного цикла, успешно реализовавший целый ряд жилых комплексов в пригороде столицы, среди которых клубный дом "Соборный" и ЖК "Фамильный" в Броварах. На очереди – жилищные комплексы "Автограф", "А-52", "Метрополис" в Киеве. В этом году группа DIM стала членом Совета директоров Конфедерации строителей Украины – наиболее авторитетного отраслевого объединения в стране. В портфеле компании на разных стадиях строительства порядка 1 000 000 кв.м жилой недвижимости. В группу холдинга входят предприятия с репутацией надежных партнеров и хорошо зарекомендовавших себя на украинском строительном рынке, среди которых компания "ОЛТА", входящая в тройку лидеров-производителей оконных и дверных конструкций, архитектурное бюро полного цикла "АВН",  строительная компания "Домиан", строительная компания "Арсан-буд",  компания "Фронтон Инжиниринг".

Читайте: DIM GROUP получил международную премию в сфере недвижимости

Фото: предоставлено пресс-службой компании

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, опрос, DIM GROUP, теремки, автограф, метрополис, а 52

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій