п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Депутат Тесленко уверен, что фирма “Селтик” загрязняет окружающую среду

Депутат Тесленко уверен, что фирма “Селтик” загрязняет окружающую среду

ООО "Селтик" загрязняет сверх меры окружающую среду, считают жители улицы Новаторов в Киеве. И не только они: проведенное в марте 2016 года ГУ “Киевский городской лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины” обследование уровня шума и выбросов в атмосферу от работы предприятия показало, что они превышают предельно допустимые. Однако никаких мер предпринято не было, чем возмущен депутат Киевсовета Павел Тесленко.

Об этом сообщается в материале KV "На широкую ногу. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (19-23 декабря 2016 года)".

Депутат Киевсовета Павел Тесленко (фракция “Единство”) попросил столичного градоначальника Виталия Кличко поручить ответственным службам провести внеплановую проверку ООО “Селтик” на предмет загрязнения окружающей среды.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

С такой просьбой в коллективном письме к депутату обратились жители домов № 22-А-Б-В по улице Новаторов, что в Днепровском районе Киева.

Тесленко отметил, что в августе уже обращался в Киевскую городскую госадминистрацию (КГГА) с вопросами о деятельности этого ООО. Из ответа КГГА следует, что предприятие осуществляет свою производственную деятельность на основании договора аренды от 01.05.2016 года и заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы от 16.05.2014 года. Однако предприятие не обращалось в Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды с пакетом документов для получения разрешения на выбросы в атмосферу стационарными источниками загрязнения.

В то же время проведенное в марте текущего года специалистами ГУ “Киевский городской лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины” обследование уровня шума и выбросов в атмосферу от работы предприятия показало, что они превышают предельно допустимые. Специалисты СЭС рекомендовали провести воздухоохранные мероприятия.

Отметим, "Селтик" находится в числе компаний, которых экологические активисты подозревают в нарушении правил по вывозу отходов и устройству свалок.

Читайте: Мусороввоз. В Киевской области ищут устроителей незаконных свалок столичного мусора

Напомним, как сообщала КиевVласть, ООО “Селтик” считается одним из крупнейших операторов рынка вывоза твердых бытовых отходов в Киеве. Компания вывозит около 20% всех бытовых отходов Киева, преимущественно с территории Деснянского и Днепровского районов столицы.

По данным Единого госреестра, основным видом деятельности компании является сбор неопасных отходов. Уставной капитал компании составляет 8 млн грн.

Зарегистрировали ООО “Селтик” в 1993 году соучредители Валентин Поддубный, Зинаида Поддубная, ООО “Ремондис Украина”. Конечный бенефициарный собственник - гражданин Германии Кривинцев Александр Виктор.

Напомним также, несколько лет назад немецкая группа компаний Remondis, один из мировых лидеров в сфере обращения с бытовыми отходами, через дочернее подразделение ООО “Ремондис Украина” приобрела 61% в уставном капитале “Селтика”.

Читайте: В столице разработали программу обращения с бытовыми отходами

КиевVласть

Павел Царев

Теги: новости киева, загрязнение воздуха, павел тесленко, шум, селтик

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.