п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Депутат Киевсовета рассказала о нынешнем этапе реконструкции Выгуровского бульвара на Троещине (видео)

Депутат Киевсовета рассказала о нынешнем этапе реконструкции Выгуровского бульвара на Троещине (видео)

На столичной Троещине продолжается обновление пешеходного Выгуровского бульвара. Сейчас там проходят работы по ремонту теплосетей, а уже к началу мая на ознакомление общественности должны представить проект реконструкции данной зоны. Обновленный бульвар, который надеются закончить к концу лета, должны обустроить детской площадкой, новым LED-освещением, озеленить и убрать с территории все МАФы.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анны Старостенко (фракция “Солидарность”) в программе “Депутатская приемная” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 8 апреля 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы начали говорить о том, что на 35-м округе, где нет депутата, есть единственный на Троещине пешеходный бульвар, где очень много гуляет молодых семей и есть детская поликлиника. Но там не очень хорошие условия: мало того, что сама дорожная часть оставляет желать лучшего, там нет ни лавочек, ни нормального освещения, все заставлено МАФами. И мы решили на этой зоне убрать МАФы, провести реконструкцию и предусмотреть там детскую площадку”, - рассказала Старостенко.

По ее словам, сейчас в ходе выездных заседаний вместе с архитекторами и урбанистами нарабатываются варианты внешнего вида бульвара и готовится его проект.

“Мы решили начать с теплосетей, они сейчас ремонтируются. До 1 мая мы должны утвердить сам проект. Как только специалисты закончат работу над ним, мы покажем его жителям, чтобы обсудить детали. Думаю, за лето там будем красивое место, где мы будем проводить общие мероприятия”, - сообщила депутат.

Отметим, что, согласно информации на официальном веб-сайте Деснянской райгосадминистрации, проект реконструкции Выгуровского бульвара будет включать капитальный ремонт внутриквартального проезда по ул. Бальзака №№ 58, 62, 64, 66, 68 - бул. Выгуровском №№ 3, 4, 5, 6 - просп. Маяковского №№ 73-А, 75 с обустройством фигурных элементов мощения (ФЭМ), установку нового LED-освещения, скамеек, урн, ограждения, антипарковочных столбиков, озеленение прилегающей территории; капитальный ремонт теплосети по вышеуказанным адресам и жилого дома по ул. Бальзака, 68; демонтаж МАФов без разрешительной документации и перемещение МАФов с существующей; приведение в надлежащее санитарно-техническое состояние бювета по ул. Бальзака, 68 и прилегающей к нему территории; обустройство детской площадки по ул. Бальзака, 58.

Как ранее сообщала KV, количество ремонтов в парках Киева выросло в 2,5 раза. За последние четыре года в столице высадили почти 50 тыс. новых деревьев, а в прошлом году сделали реконструкцию 10 парков. По словам зампредседателя КГГА Петра Пантелеева, в этом можно убедиться, посетив парки “Наталка” на Оболони, “Победа” на Дарнице, парк “Сырецкий”, “Отрадный” - на Соломенке или на проспекте Шухевича, где вместо пустыря и заброшенного озера сейчас зона отдыха.

Читайте: ООО “Спецавто-Строй” дадут 160 млн гривен на реконструкцию парка “Владимирская горка”

Фото: KV

КиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, кгга, реконструкция, маф, троещина, деснянский район, анна старостенко, детская площадка, семьи, молодежи и спорта, комиссия по вопросам образования, науки, выгуровский бульвар

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій