четвер, 25 квітня 2024 г.

Дарницкая РГА повторно заказала реконструкцию стадиона и спортплощадок школы №62

Дарницкая РГА повторно заказала реконструкцию стадиона и спортплощадок школы №62

Управление образования Дарницкой райгосадминистрации (РГА) решило продолжить начатую в 2017 году реконструкцию стадиона и спортивных площадок в столичной школе № 62 по улице Княжий Затон, 17-В. На этот раз договор на 31,34 млн гривен был заключен с частной ремонтно-строительной фирмой "Коммунальщик". Предыдущий подрядчик – ООО "НПП "Аквасервис" – не только не провел реконструкцию объекта, но и попал под подозрение в хищении бюджетных средств.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 13 октября 2020 года Управление образования Дарницкой РГА заключило с частной ремонтно-строительной фирмой "Коммунальщик" (*) договор на проведение реконструкции стадиона и спортивных площадок в общеобразовательном учебном заведении № 62 на улице Княжий Затон, 17-В. Цена договора составила 31,34 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Коммунальщик" до конца декабря 2021 года должен обустроить стадион, спортивные площадки, навес площадки для игры в настольный теннис на 4 стола, благоустроить и озеленить территорию, установить МАФы и установить внешнее электроосвещение.

В ходе проведения тендера 13 октября 2020 года Государственная аудиторская служба Украины начала мониторинг данной закупки. По состоянию на 26 октября 2020 года его результаты еще не были опубликованы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отметим, что реконструкция стадиона и спортивных площадок в киевской школе № 62 началась еще в 2017 году. Тогда соответствующий договор (35,27 млн гривен) Управление образования Дарницкой РГА заключило с ООО "Научно-производственное предприятие "Аквасервис". Договор предусматривал выполнение работ до конца декабря 2019 года. В системе ProZorro отчет о выполнении договора не опубликован. По информации E-Data, подрядчик получил за свою работу 10,1 млн гривен.

По информации на сайте школы № 62, еще тогда в рамках реконструкции должны были появиться площадка для мини-футбола, новые беговые дорожки, площадка для прыжков в длину, полоса препятствий, баскетбольно-волейбольная площадка, теннисный корт, площадка для уличных тренажеров, для игры в настольный теннис и для борьбы, а также трибуны с лавками для запасных.


В марте 2018 года было открыто уголовное производство по подозрению в растрате имущества, служебном подлоге, фиктивном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в рамках реконструкции стадиона и спортивных площадок в школе № 62. Следствие выяснило, что вопреки условиям договора, "Аквасервис" привлек к выполнению работ субподрядчика – ООО “Элит Групп”, с которым впоследствии внесли в акт приемки выполненных строительных работ ложные сведения о поставке материалов.

Читайте: Между своими: чиновников Дарницкой РГА обвиняют в многомиллионном распиле на ремонте школьных стадионов

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, частная ремонтно-строительная фирма "Коммунальщик" была зарегистрирована в 1995 году. Уставный фонд – 19,7 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель и директор – Андрей Корзун.

По итогам участия в публичных закупках "Коммунальщик" заключил 88 договоров на 384,74 млн гривен (без учета нынешнего). Самый крупный заказчик – Управление регионального развития Бориспольской РГА (данные Zакупівлі).

ООО "Научно-производственное предприятие "Аквасервис" основано в 2016 году. Уставный фонд – 100 тыс. гривен. Основной вид деятельности – канализация, отведение и очистка сточных вод. Учредитель – Евгений Олейников. Директор – Григорий Подколзин.

ООО “Элит Групп” основано в 2002 году. Уставный капитал – 14 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель и директор – Валерий Березюк. На сегодня в отношении этого ООО открыто дело о банкротстве. Известно, что на 1 октября 2020 года налоговый долг “Элит Групп” составил 17,63 млн гривен.

Глава Управления образования Дарницкой РГА – Евгения Списовская

Главой Дарницкой РГА 18 мая 2020 года президент Владимир Зеленский назначил Ярослава Лагуту, который с 13 ноября 2019 года руководил этой РГА в статусе исполняющего обязанности.

Читайте: “Свои” подрядчики помогут Дарницкой РГА освоить 74 млн гривен на реконструкции гимназии

* Приватна ремонтно-будівельна фірма “Комунальник” (код ЄДРПОУ: 20425612) 

Фото: UAInfo

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, закупки, реконструкция, дарницкий район, стадион, ярослав лагута, коммунальщик, евгения списовская, спортплощадки, улица княжий затон, школа 62

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій