четвер, 28 березня 2024 г.

Черновецкий и Довгий сократили штат домашней прислуги

В элитной Конча-Заспе богатые владельцы домов из экономии сокращают персонал. Многие уволенные уже ищут работу, соглашаясь даже на меньшие деньги, а мэр Леонид Черновецкий и вовсе рассчитал своих работников...

Во дворе дома Черновецкого — тишина. В гараже скучают два одинаковых “Мерседеса”, все окна плотно закрыты, в доме только охранник. Завидев журналистов, он даже не бросился в погоню, как было раньше, лишь махнул рукой, чтобы убирались, пишет “Сегодня”.

“Черновецкие съехали. Паковали вещи, сначала сына Степы, потом его жены Алины. А самого Леонида Михайловича тут давненько не было видно, — рассказала одна из местных домработниц. — Почти весь персонал рассчитали. Теперь у нас тут настоящий кризис, и раньше-то на нас экономили, а сейчас конкуренция из-за уволенных. Моя знакомая жаловалась, что если раньше ей к праздникам давали хозяева премии, то ни на Пасху, ни к майским ничего не дали и намекнули, что есть желающие работать за меньшие деньги. Многие хозяева ищут более дешевый персонал, выгоняют старых работников и набирают новых. Если раньше нормальной была зарплата в 4000—5000 грн. то теперь платят на 500—1000 тыс. грн. меньше”, — пожаловалась домработница.

Сократил свой домашний персонал и экс-секретарь Киеврады Олесь Довгий. Помимо того, что он стал семейным человеком (а значит жизнь стала спокойнее), к нему на домашние банкеты уже никто не набивается. “Если раньше на уборку к Олесю приходили 5 человек по четыре раза в неделю, то теперь почти никого не приглашают. Платили по 4 тыс. грн. в месяц”, — рассказала одна из бывших сотрудниц. Правда, сам Олесь на вопросы о домашнем персонале отвечать отказался.

Певец Павел Зибров говорит, что своим домашним помощникам тоже урезал зарплату. “У нас 14 лет работает няня, которая сейчас, когда Диана выросла, готовит нам еду. И два раза в неделю приходит женщина, которая убирает дом. Сократить кого-то рука не поднимется, а уменьшение зарплаты из-за экономии они прекрасно понимают”, - говорит Зибров.

Как пишет издание, ради эксперимента было дано объявление о том, что в богатый дом требуется штат сотрудников, как к нам уже через 10 минут поступил первый звонок.

Теги: Новости

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій