п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Центр сердечно-сосудистой патологии будет строить компания с уголовным шлейфом

Центр сердечно-сосудистой патологии будет строить компания с уголовным шлейфом

КП “Инженерный центр” выбрало победителя тендера по ремонту помещений больниц скорой помощи и дальнейшего их преобразования в Центр сердечно-сосудистой патологии. Им стала “Варда Спецбуд Монтаж”, которая только за последние три недели уже выиграла тендеров на 279 млн гривен. Как обычно, “Варде” подыграла компания, связанная с ней одним уголовным производством.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

3-го июля 2017-го года КП “Инженерный центр” объявил победителем тендера на ремонт помещений больницы скорой помощи на ул. Братиславская, 3 и создания на их базе Центра сердечно-сосудистой патологии ООО “Варда Спецбуд Монтаж”. Эта компания предложила за свои услуги 38,8 млн гривен, но за счет неценового критерия по отсрочке платежа более чем на 6 месяцев (коэффициент 1,25), приведенная стоимость оказалась ниже всех и составила 31 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Подрядчик должен будет сделать все работы до 31-го мая 2018-го года. Это уже пересмотренная дата. Изначально требовалось сделать ремонт помещений до конца 2017-го года.

Согласно техническому заданию “Варда Спецбуд Монтаж” должна будет провести замену водопроводных и канализационных труб, радиаторов, установить системы вентиляции, встроить систему подачи лечебных газов, установить техническое, электрическое и электросиловое оборудование. Также подрядчик должен будет закупить и установить стерилизационное оборудование.

Конкурентами “Варда Спецбуд Монтаж” выступили две компании. Одна из них – ООО “Скайбуд Груп”, которая подыгрывает “Варде” на всех ее тендерах. Вторым конкурентом было ООО “Технобудсервис 2006”. К слову, приведенная цена последнего участника вышла лишь на 882 гривны больше, чем у победителя. При этом ООО “Техобудсервис” не согласился на максимальную отсрочку платежа и его коэффициент составил 1,0625 (при максимальном 1,25).

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц, ООО “Варда Спецбуд Монтаж” (ТОВ “Варда Спецбуд Монтаж”, ЕГРПОУ 39481351) было зарегистрировано в ноябре 2014 года по адресу в Киеве: ул. Бульварно-Кудрявская, 34-г, оф. 1. Ее владельцем является Кузьменко Максим Владимирович. Он же – директор предприятия с ноября 2015-го года. Основная деятельность компании – строительство жилых и нежилых помещений. Уставный фонд компании составляет 4 млн гривен.

ООО “Варда Спецбуд Монтаж” за последних 14 месяцев выиграла в Украине 11 тендеров на 699 млн гривен, из них 546 млн гривен было получено от КП “Спецжилфонд”, а от КП “Инженерный центр” — 140,7 млн гривен.

Читайте: Фигуранты уголовного дела по отмыванию денег разыграли между собой 80 млн гривен на ремонт садика

ООО “Скайбуд Груп” (ТОВ “Скайбуд Груп”, ЕГРПОУ 39861149) зарегистрировано в июне 2015 года. Ее учредителем является Бескровный Александр Иванович. Основная деятельность компании – строительство жилых и нежилых помещений. Руководит предприятием Филончук Владимир Васильевич. Уставный фонд “Скайбуд Груп” составляет 500 тыс. гривен.

Согласно определению Печерского районного суда Киева от 27 июля 2016 года, ООО "Варда Спецбуд Монтаж" и ООО "Скайбуд груп" были фигурантами (и, возможно, все еще являются.- KV) одного уголовного производства. В своем ходатайстве по этому производству следователь ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Анатолий Трембач сообщал, что в 2015 году неустановленные лица  создавали и покупали предприятия для отмывания денег. В списке компаний значатся и указанные выше участника тендера.

Читайте: Два фигуранта одного уголовного производства поделили между собой еще 130 млн гривен

ООО “Технобудсервис 2006” (ТОВ "ТЕХНОБУДСЕРВІС 2006", ЕГРПОУ 34574357) было зарегистрировано в 2006-м году. Основной вид деятельности компании – строительство жилых и нежилых помещений. Учредителем является Опанасенко Сергей Васильевич.

Отметим, что с 30 августа 2016 года директором КП “Инженерный центр” является депутат Киевсовета Михаил Терентьев (фракция “Солидарность”).

Источник фото: mrt.kiev.ua

КиевVласть

Егор Шевцов

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій