п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Бучанский горсовет: депутаты разбирались с использованием бюджетных средств и строительством асфальтового завода (видео)

Бучанский горсовет: депутаты разбирались с использованием бюджетных средств и строительством асфальтового завода (видео)

В ходе 38 сессии Бучанского горсовета депутаты пытались выяснить, сколько бюджетных средств потрачено по системе ProZorro и какова численность территориальной самообороны. Также народные избранники отменили свое разрешение на установку временного сооружения по предоставлению ритуальных услуг. А мэр Бучи прокомментировал скандальную ситуацию со строительством асфальтового завода. Всего на повестке дня было более 30 вопросов.

Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства “Погляд”, который был размещен на канале YouTube 23 февраля 2018 года.

Вначале сессии, 22 февраля, депутаты поинтересовались использованием бюджетных средств за минувший год, а именно, сколько денег потрачено коммунальными предприятиями по системе ProZorro.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На тротуарную плитку за 2017 год потрачено более 16 млн гривен. К сожалению, громаду города не очень спрашивают действительно ли ей нужна тротуарная плитка или может, есть более социально неотложные вопросы в городе и может быть можно было те же самые тротуары удешевить”, - отметил депутат Бучанского горсовета Иван Окоев.

Депутатов также заинтересовала численность подразделения территориальной самообороны. Избранники даже написали запрос, чтобы выяснить их количество и фамилии.

Также в ходе заседания депутаты решили отменить свое разрешение на установку временного сооружения по предоставлению ритуальных услуг напротив здания морга. Это связано с тем, что после проверки отделом архитектуры и градостроительства выяснилось, что сооружение является капитальным.

Примечательно, что отменив прежнее решение, депутаты проголосовали за предоставление частному предпринимателю другого участка для предоставления ритуальных услуг.


Мэр Бучи Анатолий Федорук прокомментировал скандальную ситуацию со строительством асфальтового завода. По его словам, руководство города ожидает официальный ответ касательно возможности работы асфальтового производства в данном месте.

Как ранее сообщала KV, что 10 февраля жители Ворзеля начали сбор подписей против начала работы асфальтного завода, который планируется запустить в работу этой весной.

Читайте: Прощай, курорт. Асфальтный завод луганского экс-регионала напугал жителей Ворзеля

Согласно данным Государственного земельного кадастра, участок площадью 2,9 га, предназначенный для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности, находится во владении ООО “Финансово-промышленная группа "Алькор" с 10 августа 2017 года.

Читайте: ЖК от “КВВ Строй” может уничтожить инженерные сети Бучи

Фото: скриншот

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, буча, анатолий федорук, асфальтный завод, иван окоев, терроборона

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій